Космические перспективы [Компания, созданная мэром Владивостока, поставит цемент для космодрома Восточный]

отметили
8
человек
в архиве
Космические перспективы [Компания, созданная мэром Владивостока, поставит цемент для космодрома Восточный]
Железнодорожники готовятся начать поставку первых партий цемента на строительство космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба первой грузовой компании — дочерней структуры Российских Железных дорог. Как сказано в сообщении, цемент повезут из Спасска и Еврейской автономной области. Общий объем поставок за один год составит около 1 миллиона тонн, сообщает информационное агентстсво Владтайм.

Примечательно, что Спасский комбинат входит в состав концерна «Парк Групп». А в совет директоров всех без исключения предприятий, контролируемых ООО «Парк Групп», входят Андрей Сергеевич и Владимир Сергеевич Пушкаревы — родные братья владивостокского мэра. Сам концерн был создан в 1997 году Игорем Пушкаревым, впоследствии ставшем главой Владивостока.

Журнал «Финанс» даже опубликовал в феврале информацию, что Игорь Пушкарев за 2010 год стал в два раза богаче. С прошлогоднего 384-го места он взлетел на 317-е, увеличив свое состояние с 5,1 миллиарда до 9,1 миллиарда рублей. Правда, в этом году издание исправилось: если раньше напротив фамилии Пушкарева значилось «Владелец компании «Парк Групп», то теперь оно сменилось на менее категоричное «считается владельцем».

Вполне вероятно, что в результате контракта на поставку цемента на космодром Восточный доходы «Парк Групп» заметно вырастут. Ведь 1 тонна цемента стоит около 2500 рублей. Что ж, остается только порадоваться за маленький приморский городок Спасск, в котором Спасскцемент является градообразующим предприятием. Порадоваться и понадеяться, что от сих космических сверхдоходов жить простому люду в Спасске станет лучше и веселее, несмотря на круглогодичную цементную пыль.
Добавил ДИМАС ДИМАС 13 Апреля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать