Правительство РФ заказало отчет о регулировании интернета

отметили
38
человек
в архиве
Правительство РФ заказало отчет о регулировании интернета
Правительство РФ на сайте госзакупок разместило заказ на исследование зарубежного опыта регулирования интернета. Информация по контракту была обнародована 14 апреля 2011 года.

Стоимость контракта — 973 тысячи рублей, отчет должен быть готов к 1 ноября 2011 года. Согласно техническому заданию, авторы исследования должны проанализировать и выявить особенности правового регулирования в сфере обеспечения информационной безопасности в США, Великобритании, Франции, Германии, Китае, Канаде, Казахстане и Белоруссии.

В отчете следует определить круг информации, за размещение которой наступает юридическая ответственность, и выяснить, какие действия рассматриваются как правонарушение при размещении информации в интернете. Кроме того, нужно ответить на вопрос о том, установлено ли в соответствующих странах право блокирования сайтов или приостановки доступа к ним, кому предоставлено такое право и на каких условиях.

Правительство также желает знать, как закрывать в национальном сегменте интернета сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено национальным законодательством, в том числе в интересах обеспечения информационной безопасности, и как блокировать доступ к таким сайтам, находящимся за рубежом.

Наконец, авторам отчета следует определить, на кого возлагается ответственность за содержание размещаемой в интернете информации и характер этой ответственности.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 16 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
deas2006
+1
deas2006, 16 Апреля 2011 , url
Скорее источник:
http://navalny.livejournal.com/578447.html

Выходит по 90К за исследование одной страны. И то вся информация есть в открытых источниках. Да и при желании ее можно запросить в посольстве.
LevM
0
LevM, 16 Апреля 2011 , url
Ну они-ж не щпионов ищут, а кого-то кто мог-бы переварить всю эту хрень и сформулировать принцип. Вперед, дерзайте.
LevM
+1
LevM, 16 Апреля 2011 , url
Давайте я чуть помогу. Как раз сегодня америанская администрация опубликовала политику цифровой идентификации.
deas2006
+1
deas2006, 16 Апреля 2011 , url
Вы заработали 90К :)
yache
0
yache, 16 Апреля 2011 , url
Главное, чтобы эти гады убрали руки от интернета…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать