Следующие 50 лет NASA и космических исследований

отметили
12
человека
в архиве
Следующие 50 лет NASA и космических исследований
NASA делает прогноз в освоении космоса на ближайшие 50 лет. Согласно ему, если первые полвека человечество осваивало низкую околоземную орбиту и высадилось на Луне, то в следующую половину столетия коммерческие компании должны радикально преобразовать эту область, освободив космические агентства от околоземных операций, чтобы позволить им отправить астронавтов на астероиды и Марс.

С самого зарождения космонавтики и до недавних пор основными инвесторами в эту отрасль были государства. Но наука не стоит на месте, технологии стремительно дешевеют. У космического полета открывается коммерческая перспектива, чем и воспользуются частные конторы. Несколько компаний разрабатывают собственные космические корабли, надеясь заработать на этом немало денег.

Virgin Galactic, например, может начать принимать туристов на суборбитальные развлекательные прогулки уже в 2012 году, по цене в $200 тыс. за место. Согласно предоставленной компанией информации, более 400 человек уже приобрели авансом билеты. Другие фирмы также борются за свое положение в гонке суборбитального туризма, включая Blue Origins, Masten Space Systems, XCOR Aerospace и Armadillo Aerospace. Туристические полеты могут и выходить далеко за рамки суборбитальных прогулок. Разные компании — в том числе Space Exploration Technologies (SpaceX) — разрабатывают транспортные средства с экипажем, которые могли бы доставить платежеспособных клиентов на борт Международной космической станции, или даже, возможно, коммерческую космическую станциию, разрабатывающуюся Bigelow Aerospace, которой руководит магнат гостиничного бизнеса Боб Бигелоу.
Добавил Burnfaceman Burnfaceman 17 Апреля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать