Toyota возобновляет производство автомобилей на заводах в Японии

отметили
29
человек
в архиве
Toyota возобновляет производство автомобилей на заводах в Японии
Крупнейший в мире производитель автомобилей Toyota Motor Corp. впервые после произошедшего 11 марта разрушительного землетрясения и последовавшего за ним цунами возобновляет производство на всех своих заводах в Японии, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя корпорации Сиори Насимото (Shiori Hashimoto).

Производство, полностью остановленное 14 марта, запускается пока на 50% мощности. Это обусловлено нехваткой запчастей, сообщает агентство. Сроки перехода на полную мощность пока не называются.

При этом компания еще 28 марта восстановила производство некоторых моделей автомобилей с гибридным приводом, которые пользуются повышенным спросом на мировом рынке (Toyota Prius, Lexus CT200h) на своих заводах Tsutsumi в префектуре Аичи и Kyushu в префектуре Фукуока.

Работа сборочных конвейеров вновь прервется с 28 апреля из-за так называемой «золотой недели» — так в странах Восточной Азии называют несколько праздничных дней, объединенных с выходными. В Японии эти каникулы продлятся до 9 мая.

За это время специалисты оценят достигнутые объемы выпуска автокомплектующих, чтобы после 10 мая выработать четкий производственный план на год.

По мнению экспертов, восстановление производства автокомплектующих в Японии может занять месяцы и потребовать миллиарды евро.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 18 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать