Центробанк отозвал лицензию у крупнейшего банка Подмосковья

отметили
27
человек
в архиве
Центробанк отозвал лицензию у крупнейшего банка Подмосковья
Банк России с 18 апреля отозвал лицензию у «Социального городского банка» — крупнейшего из зхарегистрированных в Подмосковье банков. Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Решение о применении крайней меры воздействия было принято из-за предоставления недостоверных отчетных данных, говорится в сообщении на официальном сайте ЦБ. Также «Соцгорбанк» не создал адекватные резервы на возможные потери по ссудам. Руководство и владельцы банка не предприняли действенных мер по обеспечению соблюдения законных интересов кредиторов, вкладчиков банка и его финансовой устойчивости.

В «Соцгорбанк» назначена временная администрация, которая будет управлять кредитной организацией до вынесения судебного решения о признании банкротом и утверждения конкурсного управляющего или до назначении ликвидатора. «Соцгорбанк», зарегистрированный в Мытищах, является участником системы страхования вкладов, поэтому его клиенты могут вернуть часть своих средств.

РИА Новости напоминают, что Банк России с 28 февраля ввел полугодовой запрет на прием «Соцгорбанком» вкладов населения. Также банку было запрещено продавать акции, облигации, векселя. Позже регулятор ограничил операции по перечислению бюджетных средств, в том числе налогов.
Добавил MonGeneral MonGeneral 18 Апреля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать