В Челябинске депутаты-единороссы при поддержке уроженцев Дагестана попытались сорвать митинг «Против произвола и коррупции!»

отметили
48
человек
в архиве
В Челябинске депутаты-единороссы при поддержке уроженцев Дагестана попытались сорвать митинг «Против произвола и коррупции!»
Митинг омрачился весьма показательным конфликтом. Придя на Алое поле к обозначенному месту, участники обнаружили там странную группу из 30 человек. Они заявили, что поддерживают «дорожную революцию» «Единой России». По словам провокаторов, они работают на строительстве дорог, получают зарплату и честно платят налоги. Соответственно, всякие акции протеста им мешают.

По словам непосредственного организатора акции Валерии Приходкиной, часть крепких молодых людей подвезли к месту митинга на «Газелях» со свердловскими номерами. Причем сначала они не смогли назвать ни правоохранительным органам, ни организаторам акции цель прибытия. Это выяснилось позднее, когда молодые люди развернули свои плакаты.

Вслед за этим начался открытый конфликт. Молодые люди начали вырывать плакаты и флаги у участников митинга «Челябинск за перемены! Против произвола и коррупции!». В дело вмешались правоохранительные органы, которые оттеснили группу провокаторов и проверили у них документы. Как отмечает Приходкина, полиция действовала профессионально. Молодых людей отводили для проверки в ближайший парк, поэтому митинг не был сорван. Оказалось, что большинство мешавших акции протеста были уроженцами Дагестана, имевшими российское гражданство. Вскоре они уехали так же, как и прибыли туда — на «Газелях».

По словам участников митинга, в толпе рядом с подвезенными молодыми людьми находились скандально известные в Челябинске народные избранники. Именно они раздавали указания. Организаторам митинга их личности подтвердили и сотрудники правоохранительных органов, работавших на обеспечении порядка в ходе акции протеста.

По данным ИА REGNUM, которые подтвердили несколько источников, речь идет о двух депутатах: Законодательного Собрания Челябинской области и Челябинской городской Думы. Первый стал известен общественности после драки в центре Челябинска, произошедшей летом 2009 года. Тогда рукопашной дело не ограничилось, в ход пошел травматический пистолет. Второй также привлек внимание правоохранительных органов в 2009 году. В ходе предвыборной кампании в челябинский парламент при регистрации он представил в избирком города военные награды. Их же кандидат в депутаты активно использовал в работе с избирателями. Военная прокуратура заинтересовалась этим фактом. Предварительная проверка показала, что награды получены, мягко говоря, незаконно.

Добавим, что оба депутата — единороссы. По мнению Алексея Табалова, такие действия парламентариев говорят о попытке «выслужиться» перед руководством партии. Если удастся найти видео с митинга, на котором виден факт дачи указаний со стороны депутатов, последует обращение в прокуратуру. Об этом заявила Валерия Приходкина.

Правоохранительные органы комментируют произошедшее крайне неохотно.

Кстати, позже крепкие молодые люди попытались сорвать еще одну акцию протеста. Защитники Челябинского городского бора столкнулись с провокаторами 17 апреля на Кировке в ходе пикета.
Добавил suare suare 18 Апреля 2011
проблема (4)
Назад к "Дикой дивизии"?
suare челябинские депутаты-единороссы играют с огнём (5)
Комментарии участников:
John-Doe
+4
John-Doe, 18 Апреля 2011 , url
были уроженцами Дагестана, имевшими российское гражданство.
Бррр как будто Дагестан это какая то другая страна, или такой необычный субъект что родившись там Российского гражданства не получаешь…
suare
+1
suare, 18 Апреля 2011 , url
Кроликов. Ну, хреновина, конечно, все эти национальности. От человека все зависит: и среди евреев тоже хорошие люди попадаются.
Шниперсон. И русские — не все пьяницы.
Алмазов. Ну, конечно! Русские хорошие, евреи — просто замечательные. Только вот цыгане — сплошь жулье!
Кроликов. Да кому они нахрен… я вообще не об этом. Я насчет негров. Все-таки они не то что мы, белые. Правда?
Алмазов. Хм… ну, нет, конечно, я не расист… но негров как-то особенно близко к себе не подпускаю…
Шниперсон. Ну, если честно… есть какое-то чувство… дискомфорт, я бы сказал.
Кроликов. За белого человека!
Ширли-Мырли
deas2006
+1
deas2006, 18 Апреля 2011 , url
тоже долго думал над этой строчкой.
suare
+1
suare, 18 Апреля 2011 , url
Афроамериканцы=россодагестанцы=россокавказцы=лица-кавказской-национальности?
John-Doe
+1
John-Doe, 18 Апреля 2011 , url
наверное по другому шла «логическая» цепочка Узбекистан, Таджикистан..., ДАГЕСТАН!!!
deas2006
+1
deas2006, 18 Апреля 2011 , url
Вы думаю удивляетесь когда встретите башкира, татара, якута, ханта, чеченца и т.д. (еще 200 национальностей проживающих на территории РФ) с русским паспортом?
suare
+1
suare, 18 Апреля 2011 , url
Мне это знакомо, потому что последние тридцать один год жизни я живу в Мордовии :) Кадыров-младший был у нас в гостях, многому здесь учился ещё до начала своего первого президентского срока.

Скоро у нас большой праздник — 1000-летие добровольного вхождения Мордовии в состав России И я не понимаю такого отношения к нерусским. Будем праздновать его вместе с эрзянами, мокшанами, татарами и другими нациями и народностями, живущими в Мордовии и имеющими российские паспорта.

Однако полагаю, что на территории России вне кавказских республик мы имеем дело не с лучшими представителями российской семьи братских народов Кавказа и Закавказья, которые за пределами своих титульных территорий ведут себя зачастую неподобающим образом. Дома они себя так не ведут. Там разговор с подобными бузотерами короткий, как ствол пистолета «Макарова».
lasha
+1
lasha, 18 Апреля 2011 , url
Вот именно, уважающий свои традиции кавказец свои горы не покинет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать