Глава свердловского отделения «Справедливой России» умер у ворот Института хирургии имени Вишневского, где ему отказали в медицинской помощи

отметили
114
человека
в архиве
Глава свердловского отделения «Справедливой России» умер у ворот Института хирургии имени Вишневского, где ему отказали в медицинской помощи
Об обстоятельствах смерти лидера свердловских справоросов рассказали его друзья. По словам Константина Комиссовского и Андрея Белоусова, они встретили своего друга на вокзале и ехали на машине по Люсиновской улице. Максиму Головизнину стало плохо в автомобиле, и он решил пойти пешком, однако, выйдя из машины, сразу же потерял сознание.

Тогда, по словам Комиссовского и Белоусова, они решили отвезти его в НИИ Вишневского, который располагается рядом на Большой Серпуховской улице. Чтобы добраться поскорее, им пришлось ехать по встречной полосе. «Нам понадобилось меньше минуты, чтобы доехать до ворот, за которыми приемный покой», — рассказал Комиссовский.

Подбежав к охранному помещению, Комиссовский попросил открыть ворота или вызвать врача, однако охранник ответил отказом. «В КПП дед-охранник отвечает: не положено. Мол, мы с улицы людей не берем – руководство запрещает. Вызывайте 'скорую», — пересказал диалог друг Головизнина. После этого была вызвана «скорая», однако приехавшие через 25 минут врачи констатировали смерть.
Добавил varya varya 20 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 20 Апреля 2011 , url
Минздрав утверждает, что «справедросса» Головизнина привезли в НИИ им. Вишневского уже мертвым
Одного из руководителей Свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Максима Головизнина доставили в московский НИИ имени Вишневского уже скончавшимся, сообщили «Интерфаксу» в среду в пресс-службе Минздравсоцразвития.

«Исходя из положений судебной медицины, институт не имеет права принимать труп, так как это может повлиять на проведение следственных мероприятий», — заявили в пресс-службе ведомства.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=186523
bmaxell20
+4
bmaxell20, 20 Апреля 2011 , url
парень был не трупом — ему стало плохо буквально в минуте езды от НИИ Вишневского и если бы была оказана своевременная реанимационная помощь — жизнь можно было бы спасти!
bmaxell20
+3
bmaxell20, 20 Апреля 2011 , url
уже было подобное, но не на лента ру
news2.ru/frame.php?story_id=305162
MonGeneral
+2
MonGeneral, 20 Апреля 2011 , url
Жаль, что новость была оформлена плохо — без нормального текста. Хорошо бы учесть это в работе. Сейчас надо голосовать за эту!
comander
+5
comander, 20 Апреля 2011 , url
Между тем в НИИ РИА Новости сообщили, что охранники вызвали к Головизнину дежурного хирурга, который вышел «через 2-3 минуты» и уже тогда констатировал смерть.
суки, а завтра у них пропадут записи с камер видеонаблюдения…
Nik_vr
+15
Nik_vr, 20 Апреля 2011 , url
Надо бы в соновости новость про речь Рошаля — такие случаи, как сабж, наглядно иллюстрируют последствия реформы им. Голиковой.

fStrange
+4
fStrange, 20 Апреля 2011 , url
Эсеры голосовали за нынешнюю реформу здравоохранения вместе с педроидами.

Человека жаль, но теперь они почувствовали то, за что голосовали на своей шкуре.
vguzev
+4
vguzev, 20 Апреля 2011 , url
Закрывать нужно такие медучреждения! Они нарушают клятву Гиппократа!
Bill Gates
0
Bill Gates, 20 Апреля 2011 , url
один достает удостоверение, заходит в НИИ, приковывает к себе наручниками врача — выводит и говорит: делай реанимацию!
Хороший мент попался, я знаю, такие бывают.
Dronis
+1
Dronis, 20 Апреля 2011 , url
Не хочу злорадствовать, но всё же… За что боролись на то и напоролись.
Два дня назад упала мне на ногу запоная арматура. Килограммов 30 сумарным весом. Пошёл в больницу. К хирургу — не положено. Типа, не по его профилю, а к травмотологу талонов нет. Принять сверх лимита он меня отказался, а региристратуре согласились записать меня на приём… на 25 число. С травмой ноги, с болями от которых руки немеют и трясутся? Благо у меня диклофенак нашёлся, влепил себе полуторную дозу — немного легче стало. И что? А ничего. Послал я их далеки и пошёл дома самостоятельно лечиться. Хорошо, ничего не сломал.
Так что я этих чиновников не жалею. Сами устроили такую лабуду. Больше скажу: жаль только одного из них прихватило и жаль, что всяДума, вместе с Советом Федерации, да с Правительством, свидетелями этого действа не оказались. Может, дошло бы что-то до их куринных мозгов.
cokol
0
cokol, 22 Апреля 2011 , url
А это в каком городе было?
Я в 2 часа ночи в декабре прошлого года в первую городскую в Москве без проблем попал в травматологию.
Dronis
0
Dronis, 22 Апреля 2011 , url
Курганинск Краснодарского края.
allx
0
allx, 20 Апреля 2011 , url
если бы на его месте был бы близкий мне человек (да любой), мне бы дед охранник не помешал
Googenot
+2
Googenot, 20 Апреля 2011 , url
С одной стороны эти думцы-политики пожинают плоды своей же работы на себе это радует, с другой стороны это может случиться и случается с любым человеком который не имеет никакого отношения к разграблению и развалу этой страны. Что интересно в федеральных законах ОБЯЗАНЫ принять и оказать скорую первую помощь, это даже во всех правилах предусмотрено начиная от ПДД и кончая уголовной ответственностью за неоказание первой помощи в следствии чего человек умер. А тут они какие то отмазки анти террористические лепят, хотя перед ними депутат и корочки на месте, явно террористы, при чем с таким спокойствием говорит об этом глава этого учреждения. В америке бы сняли давно.
Aj
0
Aj, 21 Апреля 2011 , url
Заявление директора Института хирургии им. А.В. Вишневского
По поводу реально трагичной смерти Максима Головизнина (по мнению журналистов на пороге Института хирургии) примите во внимание последовательность событий.
14 апреля в 16.50 к воротам института подъехала легковая машина, пассажиры которой требовали оказать медицинскую помощь одному из пассажиров (зафиксировано в прошитом журнале охраны).
Согласно существующему положению, включая предписание прокурора от 24.03.2011, несанкционированный пропуск в институт запрещен и сотрудники охраны вызвали дежурного хирурга. Но выходивший в это время с работы врач (канд.мед.наук Блатун Л.А.) осмотрел человека и констатировал смерть (отсутствие сердцебиения, широкие и не реагирующие на свет зрачки). Друзья пострадавшего вынесли его тело (на одеяле!) из машины на тротуар.
Со слов сопровождавших его лиц М.Головизнин почувствовал недомогание, вышел из машины и упал на асфальт без сознания вдали от Института за несколько десятков минут до приезда в Институт.
Через 2-3 минуты после обращения прибыл вызванный сотрудниками охраны дежурный хирург, который также констатировал смерть.
Параллельно вызвана скорая помощь (также подтверждена смерть) и милиция. Труп отправлен в судебно-медицинский морг.
Об этом происшествии мне сообщили 15 апреля и я назначил служебное расследование. Все события и действия сотрудников отражены в докладных записках.
Из СМИ нам стали известны фамилия и имя человека – Максим Головизнин.
Насколько мне стало известно у Максима имелось тяжелейшее атеросклеротическое поражение сосудов сердца, которое привело к острой сердечной недостаточности.
Смерть его наступила задолго до обращения в наш институт.
Не сложно представить психологическое состояние коллег умершего.
Но в таком роковом исходе совершенно не повинны медицинские работники.
С уважением,
директор института Кубышкин Валерий Алексеевич
Luchina
0
Luchina, 21 Апреля 2011 , url
Возмущение на столько выворачивает на изнанку, что описать не хватит слов, в т.ч. нецензурных
TimurT
0
TimurT, 25 Апреля 2011 , url
Слишком желто. Во-первых, есть другая версия произошедшего, куда более правдоподобная, тем более, что названы фамилии. Во-вторых, утверждение, что «он был еще живой» странно слышать от неспециалистов, т.к. при острой сердечной недостаточности пульс практически не прощупывается, человек уже находится на грани. В-третьих, каким бы не был охранник дебилом, он ОБЯЗАН сообщить дежурному в любом случае, во всех сомнительных случаях, находящихся вне их компетенции вызывается либо старший охраны, либо дежурный спец — обычный охранник на КПП не имеет права принимать такие решения. Не только в больницах или институтах, это вообще ключевая обязанность охраны на КПП/проходной.

Так что правдоподобность случая вызывает большие сомнения.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать