В Кремле назвали «правильным» решение ФМС уволить Полторанина

отметили
34
человека
в архиве
В Кремле назвали «правильным» решение ФМС уволить Полторанина
Информация о «расистском» высказывании представителя ФМС была «вброшена» в СМИ 20 апреля — в день рождения Адольфа Гитлера. В этот день в Москве около 750 дружинников были привлечены для патрулирования мест массового скопления людей.

В Межрегиональной ассоциации сотрудничества с правоохранительными органами «Добровольные дружины страны» считают, что вероятность провокационных выступлений со стороны фашистски настроенных граждан будет наблюдаться в период с 20 апреля по 9 мая.

«Высказывания Полторанина привлекли внимание в администрации президента», — сказал журналистам источник в Кремле. «Его (представителя ФМС) увольнение — это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС», — считают в администрации президента.

С своей стороны руководитель миграционной службы Константин Ромодановский подтвердил, что пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин был уволен из-за своих высказываний относительно межнациональных отношений, сделанных в одном из недавних интервью. Глава ведомства подчеркнул, что «для любого государственного служащего РФ и тем более для представителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы».
Добавил suare suare 21 Апреля 2011
Увольнение Полторанина — это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС?
suare несмотря на общественную поддержку высказываний Полторанина, в том числе и здесь, на news2.ru (4)
nobody0 нет. (4)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 21 Апреля 2011 , url
источник: inmoment.ru
Александр Бурьяк «Расовая политика»
Надо различать расу как подвид человека и расу как большую социальную группу, сознающую общие интересы. Наличие рас в первом смысле — это очевидный факт. Во втором же смысле расы существуют лишь постольку, поскольку о них говорят. Наличие рас во втором смысле — условие сохранения рас в первом смысле. Необходимое ли условие? Вовсе нет. Вместо возбуждения расовой розни пропагандой можно сделать принцип сохранения рас заурядным элементом системы общественного порядка — по аналогии с запретом на близкородственные браки, с неявным запретом на совместное хождение в общественный туалет мучин и женщин и т. д.

Борьба с расизмом — это зачастую лишь дискриминация по признаку солидарной общности.

Объединение людей в расы принципиально ничем не отличается от их объединения в нации, профсоюзы, партии, религиозные общины и т. п. Как может давать какие-то обусловленные солидарностью преимущества пребывание в таких сплочённых общностях, как нация, профсоюз и пр., так может давать какие-то обусловленные солидарностью преимущества и пребывание в расовой общности.

Пропаганда расовых интересов не порочнее пропаганды интересов национальных, профессиональных, партийных, классовых и т. п. Если не предсудительно, к примеру, быть патриотом, считать себя либеральным демократом, членствовать в профсоюзе грузчиков, солидаризоваться с борцами за мир, то почему предосудительно быть «расово озабоченным» и солидаризоваться с «братьями по крови»?

У расовых особенностей нет никакой принципиальной разницы с другими особенностями, служащими основой для объединения людей в солидарные общности: поменять гражданство, профессию, убеждения, классовую принадлежность — это для большинства людей не более легко, чем поменять расу, с которой они себя идентифицируют. Аналогично возможности хорошо устраиваться в обществе за чужой счёт на основании принадлежности некоторой профессиональной, партийной или какой-либо другой группе, коллективно обеспечивающей себе хорошее место под солнцем, можно хорошо устраиваться за чужой счёт на основании принадлежности коллективно обеспечивающей себе благоприятные условия расе.
Расовая неприязнь нередко является формой проявления неприязни культурной, религиозной, классовой, профессиональной, потому что представители разных рас в пределах одного общества, как правило, более или менее различаются культурой, религией, классовой принадлежностью, характером профессиональной деятельности. Расовая неприязнь в отношении носителей другой культуры является проявлением неприязни к этой другой культуре, а не собственно к расе.

Белый расист испытывает неприязнь к негру (возможно, являющемуся, в свою очередь, чёрным расистом) вовсе не потому, что тот имеет иной цвет кожи и другие внешние особенности, а потому что тот имеет ряд отрицательных (по мнению белого расиста) черт характера и мировоззрения, коррелирующих (тоже по его мнению) с чёрным цветом кожи и другими внешними особенностями и обусловливающих те неприятности, которые негр причиняет белому расисту (а причинять их он может уже хотя бы тем, что занимает место под солнцем: планета во многих местах перенаселена, и люди всё больше конкурируют друг с другом в борьбе за те или иные блага).

источник: globoscope.ru
«Его народ – игрушка, почва – золото.
Он относится к тем странам, которые следует завоевать.»
Амр бин аль-Ас – халифу Умару, 639 г.




источник: 4.bp.blogspot.com



Урок для всех нас заключается в том, что экономическая и государственная немощь, неустойчивость к внешним шокам неизбежно оборачиваются угрозой для национального суверенитета. И все мы с вами прекрасно понимаем, будем откровенны, в современном мире, если ты слаб, обязательно найдётся кто-то, кто захочет приехать или прилететь и посоветовать, в какую сторону двигаться, какую политику проводить, какой путь выбирать для своего собственного развития. И такие с виду вполне доброжелательные ненавязчивые советы в общем-то казались и неплохими, но за ними на самом деле стоят грубый диктат и вмешательство во внутренние дела суверенных государств. И все мы это прекрасно с вами понимаем. Знаю, что в этом вопросе все парламентские партии занимают консолидированную позицию. Признателен вам за такое отношение к делу.

Хочу вновь повторить: надо быть самостоятельными и сильными. И ещё – это, конечно, самое главное – необходимо проводить политику, отвечающую интересам граждан своей собственной страны, и тогда они будут поддерживать нас в наших с вами начинаниях.
20 апреля 12:52
Председатель Правительства России В.В.Путин представил в Государственной Думе отчёт о деятельности Правительства Российской Федерации за 2010 год


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать