Юрист из Украины предложил сто тысяч евро за библейский текст о святости воскресенья

отметили
9
человек
в архиве
Юрист из Украины предложил сто тысяч евро за библейский текст о святости воскресенья
Уникальная возможность предоставлена священникам не только подтвердить легитимность празднования воскресенья, но и получить сто тысяч евро в награду за библейское основание святости воскресенья.

Николай Гунько, юрист и общественный деятель с Украины, предложил священникам, правящим службу по воскресениям в храмах, подтвердить святость воскресенья текстом Священного Писания. Чтобы привлечь к исследованию большее число священников, он пообещал выплатить вознаграждение за найденный библейский текст в сумме ста тысяч евро.

Поводом для такого заявления, как утверждает сам Николай, стало ежедневное исследование Священного Писания, во время которого он ни разу не встретил ни в Ветхом, ни в Новом Завете текста о святости воскресенья, первого дня недели.

«Если Библия говорит только о святости субботы, если сам Бог называет субботу днем Господним, святым и чествуемым, то почему люди, считающие себя христианами, празднуют воскресенье — день, который Бог никогда не освящал?» – спрашивает он. «Многие аргументируют святость воскресенья тем фактом, что они, таким образом, почитают воскресение Господа. Действительно, Иисус воскрес в первый день недели, но Он не сказал святить этот день», – подчеркивает Николай.
Добавил finance finance 24 Апреля 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
kredit
+2
kredit, 24 Апреля 2011 , url
Давно известно, что празднование дня воскресения это установление церковное, а не библейское


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать