В Якутии опасного для детей педиатра убрали из больницы только после вмешательства прокуратуры

отметили
31
человек
в архиве
В Якутии опасного для детей педиатра убрали из больницы только после вмешательства прокуратуры
Врач Нерюнгринской районной больницы, погубившая ребенка из-за недобросовестного выполнения обязанностей и непрофессионализма, продолжала работать еще пять месяцев после того, как суд постановил отстранить ее от должности.

В марте прошлого года в Нерюнгри было возбуждено уголовное дело в отношении педиатра местной больницы, «залечившей» годовалую девочку. Когда следователь убедился, что причиной смерти малышки стал непрофессионализм врача, он обратился в суд с ходатайством о временном отстранении ее от занимаемой должности. В октябре прошлого года суд согласился с этим и вынес соответствующее решение.

— Документ поступил в больницу в тот же день — это показала проверка записей в книге входящей корреспонденции, — сообщила старший помощник прокурора Якутии Майя Матвеева. — Обвиняемая подлежала немедленному освобождению от должности. Однако руководство больницы проигнорировало решение суда. Пять месяцев дети подвергались опасности, попадая на лечение к непрофессионалу.

После вмешательства прокуратуры решение суда было, наконец, исполнено. Как сообщила Майя Матвеева, виновный в этой проволочке привлечен к дисциплинарной ответственности.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 26 Апреля 2011
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать