Российские предприниматели готовятся к забастовке

отметили
137
человек
в архиве
Российские предприниматели готовятся к забастовке
Акция протеста связана с повышением отчислений с фонда оплаты труда

26 мая 2011 года Общественное движение «Развитие предпринимательства» намерено провести национальную забастовку предпринимателей. Владельцы собственного бизнеса выступят с требованием к российскому правительству отменить повышение до 34% страховых отчислений с фонда оплаты труда и вернуть их на прежний уровень.

На сайте забастовочного комитета опубликован манифест с призывом ко всем предпринимателям России принять участие в акции протеста.

«С 2011 г. в результате непродуманных действий властей налоговая нагрузка на бизнес, в особенности малый и средний, увеличилась в разы», — сказано в манифесте.

Далее в документе говорится, что для предприятий, применяющих традиционную систему налогообложения, налоги на фонд оплаты труда увеличились с 26 до 34%; для малых предприятий, применяющих «упрощенку», налоги возросли с 14 до 34%, т. е. в 2,4 раза.

«Все это ставит российских предпринимателей на грань выживания!» — утверждают авторы манифеста.
Добавил Любер Любер 27 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
catherina
+17
catherina, 27 Апреля 2011 , url
И тут прилетел добрый Пу и обещал снизить налоги. Все апплодируют. Занавес.
Вот и сказочке конец, кто поверит — идиот.
suare
+9
suare, 27 Апреля 2011 , url
Российские предприниматели настолько суровы, что могут и не поверить на слово. Тем более, что тому есть основания. Слова нынче не в цене.
lysь
+4
lysь, 27 Апреля 2011 , url
в конечном итоге все равно страдает простой народ. Увеличиваются отчисления — увеличивается стоимость продукции.

P.S. А почему должен страдать предприниматель?
fakenews
+12
fakenews, 27 Апреля 2011 , url
Развивают малый бизнес
Инновационное развитие в духе модернизации.
налоговое бремя будет только расти, впереди еще куча нац проектов и масштабных строек.
vguzev
+7
vguzev, 28 Апреля 2011 , url
Ребят, что вы паритесь? Сегодня только со своим бухгалтером эту тему обсуждал. Есть легальная схема для обхода этого налога через ИПшников, где вместо 34%+13% платится только 6% (+ услуга обналички, если у работника нет ИП). А Кудрин — *удак! Вместо увеличения сборов налогов он сейчас получит их уменьшение, т.к. многие сейчас перейдут на эту «модель выплат».
firevoodoo
+2
firevoodoo, 28 Апреля 2011 , url
Ну расскажи о схеме поподробнее, будь человеком
В Украине была схема обналички через ЧП.
С 2011 г новый НК запретил относить расходы ЧП на валовые
Все приплыли. Если в России что то похожее — то прикрыть такую схему можно мгновенно.
vguzev
+6
vguzev, 28 Апреля 2011 , url
Что тут рассказывать — вместо выплаты «белой» зарплаты оплата производится индивидуальному предпринимателю за какие-нибудь услуги. Он платит 6%-ный налог с дохода и передаёт деньги реальному сотруднику (за вычетом своей комиссии за обнал).
Хотя, конечно, не все согласятся — с одной стороны вроде сотрудник будет почти на 30% больше получать на руки, но с другой он вроде официально и не работает (хотя если сотрудник сам ИПшник, то это в корне меняет дело, т.к. доход будет «белым»).
Однако, следует учесть, что те, кто не согласятся и думает, что предприниматели теперь будут больше тратить на выплату их зарплат — очень ошибаются! У предпринимателей банально нет этих «лишних» денег! Они будут тратить на зарплаты ровно столько же, сколько и раньше… просто государство будет больше от гросс-зарплаты оттяпывать у этого сотрудника, чем раньше. Те, кто не согласятся на ИПшную модели выплат (или другие схемы, к примеру дивидентную или командировочную) будут получать на ~10% меньше, чем раньше!
Т.е. выбор у сотрудника небогатый:
1) получать на 10% меньше, чем раньше, но зато гипотетически увеличить свою будущую «виртуальную» пенсию, которая обесценивается на порядок быстрее, чем накапливается;
2) получать на 26%+13%-6%-комиссия за обнал=~30% больше, чем раньше.
Как думаете, что выберет большинство? Ага, привет Минздравсоцразвития во главе с Голиковой и Кудриным! Мудрые руководители, ничего не скажешь… ;)
firevoodoo
+4
firevoodoo, 28 Апреля 2011 , url
Ну это то же самое что было в Украине до 01.01.2011.
С 1.01, (точнее с 1.04 уже окончательно) лавочку прикрыли. Расходы на ЧП — не считаются валовыми. Точка. Уроды.

А сейчас придумали индикативные зарплаты: если ты создаешь юрлицо, назначаешь директора (без этого нельзя) — обязан платить 5 ему минимальных зарплат (со всеми ессно выплатами и налогами).

Просто козлы (пардон за французский).

Как после этого можно спокойно читать о том как устроены налоговые системы в нормальных странах, — например, смешно сказать, в Грузии (самая коррумпированная республика СССР). Сейчас: 4 налога, никаких социальных налогов — все строго индивидуально, никакого гос общака под названием «Пенсионнный фонд» (там даже таких рудиментов как пожарная инспекция или санстанция уже нет). Последняя новость вообще убила: можно даже права с собой не брать — ГАИшник пробивает по базе (по какому то индивидуальному номеру который ты сам называешь) видит что у тебя есть права и желает счастливого пути.

И так во всем — было бы желание и политическая воля.

ИМХО Бог проклял Россию послав ей нефть и газ — пока все недра не распродадут так и будут выживать простых русских — они ведь просто помеха, нахлебники на трубе. Была бы Россия размером с Японию — уже бы давно наступило будущее с роботами и экологически чистым хайтеком.

Но зачем? Ведь есть же газ!

Похожая херня в Украине — только нам проперло на руду — пока олигархи будут гнать металл за кордон, они будут гнобить и кошмарить мелкий бизнес, чтобы он не создал нормальные рабочие места и рабочие не сбежали, продолжили вкалывать на вредных производствах за копейки.
vguzev
+1
vguzev, 29 Апреля 2011 , url
С 1.01, (точнее с 1.04 уже окончательно) лавочку прикрыли. Расходы на ЧП — не считаются валовыми.

Похоже импотенты не только у нас в минфине/минздравсоцразвития сидят…

А сейчас придумали индикативные зарплаты: если ты создаешь юрлицо, назначаешь директора (без этого нельзя) — обязан платить 5 ему минимальных зарплат (со всеми ессно выплатами и налогами).

Круто! Это вообще уже наглость полная! Вообще, по хорошему директор (если он ещё и в учредителях компании числится) сам должен решать стоит ли ему выплачивать себе зарплату или нет. Это его компания, какого хрена он должен ещё себе из одного кармана в другой перекладывать с 50% комиссией государства...?
rocknroll
-2
rocknroll, 28 Апреля 2011 , url
удивительно! на непаханном поле долбаебов кто-то возмутился и сделал сайт «забастовка предпринимателей», хулиган какой-то:))) когда начнется эта забастоква, маякните pls! я реально пешком пойду посмотреть что из магазинов и малых предприятий закрыто! не с интернете прочитать список из тысячи предприятий, на 6 миллионов зарегистрированных, а реально выйти на улицу и посмотреть, хоть что-то произошло или нет…
злой дядя
0
злой дядя, 28 Апреля 2011 , url
Вроде как со следующего года хотят всем сделать 26%
Нонна
+3
Нонна, 28 Апреля 2011 , url
Государство 2011 и рэкет 1991 — найди хоть одно отличие))
casual
0
casual, 29 Апреля 2011 , url
Понятия стали законами.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать