Господдержку «Курортам Северного Кавказа» увеличат до 60 миллиардов рублей

отметили
86
человек
в архиве
Господдержку «Курортам Северного Кавказа» увеличат до 60 миллиардов рублей
Капитализацию корпорации «Курорты Северного Кавказа» (КСК) планируется увеличить до 60 миллиардов рублей. Такое заявление сделал заместитель полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Максим Быстров, передает «Интерфакс».

По словам Быстрова, в настоящий момент капитализация КСК увеличена на пять миллиардов рублей. Однако сроки, в которые планируется расширить ее до 60 миллиардов, он не уточнил.

ОАО «Курорты Северного Кавказа» было создано в декабре 2010 года для развития в регионе туристического кластера и управления строительством в регионе пяти горнолыжных курортов. В число миноритарных акционеров компании входят госбанки ВЭБ и Сбербанк.

Планируется, что к 2020 году на Северном Кавказе будут построены пять новых горнолыжных курортов общей стоимостью более 450 миллиардов рублей. Предполагается, что туристические базы должны быть построены в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лаго-Наки (Адыгея) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария). Курировать создание горнолыжных курортов будет вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский 28 апреля текущего года заявил, что к 2020 году курорты Кавказских Минеральных Вод должны будут принимать до двух миллионов туристов ежегодно (сейчас — около 800 тысяч). В свою очередь, Быстров пообещал, что по Кавминводам будет разработана «отдельная насыщенная программа», поскольку ранее они не попали в особые экономические зоны на Северном Кавказе.
Добавил mrAndy mrAndy 28 Апреля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
PjUran
+15
PjUran, 28 Апреля 2011 , url
Ещё добавить один пункт:
Все чиновники этим летом едут отдыхать не в Куршевель, а на Северный Кавказ и точка!
rusinvent
+1
rusinvent, 29 Апреля 2011 , url
Кстати, президент Франции запретил высшим чиновникам правительства отдыхать за рубежом. Он считает, что во Франции достаточно мест для прекрасного отдыха.
LiSergey
+9
LiSergey, 28 Апреля 2011 , url
аппетиты растут экспоненциально.

так и хочется ответить заму полпреда и губернатору — идите нах со своими миллиардными планами!
не мешайте людям жить. решите проблемы дорог, больниц, школ, и тогда люди сами потянутся на ваши курорты.
и появятся инвесторы которые застроят все самым наилучшим образом.
syschel
+4
syschel, 28 Апреля 2011 , url
Смысл давать деньги на строительство курортов, в регионе, в которым каждый месяц сообщения об уничтоженных боевиках или боях с ними. Про то что там якобы сейчас не обстреливают блокпосты и якобы там нет войск, просто не пишут в новостях. То есть строят курорты для чичен. Нормальный человек, не поедет туда отдыхать. Осознавая что может или попасть в плен, или рабом стать или умереть. Тем более везти туда семью.
LiSergey
0
LiSergey, 29 Апреля 2011 , url
полностью с вами согласен, прямого смысла нет, значит смысл в распилах-откатах.
roman860
-1
roman860, 29 Апреля 2011 , url
Грубо по пол миллиарда на каждого жителя РФ, за такие деньги каждый себе в куршавеле виллу построит.
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 29 Апреля 2011 , url
???
партизан
+1
партизан, 29 Апреля 2011 , url
Вероятно вливать эти суммы в кавказ дешевле, чем воевать, выдерживая при этом колоссальное давление «прогрессивного демократического человечества», которое таким моментом обязательно воспользуется чтобы вцепиться нам в грло.
rusinvent
0
rusinvent, 29 Апреля 2011 , url
Хлопонин собирает бабки для своих новых кавказских друзей. (Кто не знает, его старые друзья-предприниматели отказались вкладывать свои бабки на Кавказе).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать