Google тоже следит за пользователями

отметили
8
человек
в архиве
Google тоже следит за пользователями
Недавно пользователи возмутились тем, что Apple«следит» за владельцами «айфонов», которые самостоятельно отправляют куда-то большие объемы неизвестной информации. Теперь похожее обвинение обрушилось на Google.

Несколько пользователей с мобильных телефонов на базе Android подали иск на интернет-гиганта после обнаружения того, что их телефонные аппараты самостоятельно сохраняли информацию о местонахождении их хозяев.

Двое истцов из штата Мичиган, направили 27 апреля в суд Детройта жалобу, в которой объяснили, что их телефоны HTC Inspire 4G следят за передвижениями владельца «как устройство, на которое требуется предписание суда».

Данный иск является коллективным, в случае победы заявители рассчитывают на компенсацию минимум в 50 миллионов долларов. Среди требований истцов – запрет Google проводить слежку за пользователями.

Комитет при парламенте США, занимающийся вопросами персональных данных граждан, разослал ведущим разработчикам операционных систем письма с требованием предоставить более подробную информацию о системе сбора данных мобильными устройствами.
Добавил Александр Вл Александр Вл 29 Апреля 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 29 Апреля 2011 , url
Да пускай следят. Следят все, кто может.
PjUran
0
PjUran, 29 Апреля 2011 , url
Кидай тогда ссылку на свою веб-камеру. Я буду следить за табой, а ты сделай вид, что ничего не знаешь.
PS только чур не фапать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать