Беларусские СМИ: Россия деградирует

отметили
114
человека
в архиве
Беларусские СМИ: Россия деградирует
Деградация России при Путине отражена цифрами, перед которыми меркнут все сказки о наступающем благоденствии, распространяемые полностью подавленными властью средствами массовой информации.

В Российской Федерации 4 млн бомжей, 3 млн нищих, 3 млн уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 млн российских женщин “работают” на панели стран Европы и Азии. 6 млн российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 млн — наркоманы, более 6 млн болеют СПИДом.

Каждый день в Российской Федерации производится 10 тысяч абортов, 7 миллионов браков в РФ бездетные. Совершается более 80 тысяч убийств в год. В дорожно-транспортных происшествиях гибнет около 30 тысяч человек. Около 100 тысяч россиян гибнет ежегодно от наркотической передозировки.
Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек. Заключенных в стране свыше 1 миллиона — больше, чем в СССР в период сталинских репрессий. РФ занимает по показателю репрессивности правоохранительной системы первое место в мире — 800—810 заключенных на 100 тысяч населения.
Потребление спиртного в РФ — 14 литров условного спирта на человека в год (по другим данным — 18 литров). С уровня 8 литров начинается физическая деградация нации.
В России проживает 31 млн детей до 18 лет. Здоровы не более 30 процентов, 3,5 млн — инвалиды, 1 млн — наркоманы. Детей-сирот 750 тысяч (больше, чем по окончании Великой Отечественной войны, когда детей-сирот было 678 тысяч). Два млн детей безграмотны. Около пяти миллионов беспризорных.
В России полтора миллиона чиновников — втрое больше, чем в СССР. На взятки и подкуп должностных лиц ежегодно затрачивается около 33,5 миллиарда долларов.
Добавил vot vot 29 Апреля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
vot
+8
vot, 29 Апреля 2011 , url
Зарубежные эксперты отметили, что в 11 из 15 бывших республик Советского Союза рост был больше, чем в России. Хуже России оказалась только Киргизия. Путин действовал не успешнее президентов, возглавлявших явно депрессивные территории. Он показал себя крайне неумелым руководителем. И оправдался в глазах народа только усилиями созданной им же могущественной пропагандистской машины. Следствием стала не только ликвидация политической системы, фальсификация народного представительства, но и полное прекращение творческого подхода к государственной службе и экономическим проектам государственного масштаба.

Имитировали реформы люди недалекие, корыстные, не способные привлекать талантливые команды исполнителей и слышать разумные возражения. Путин пригрел в своем правительстве вредителей — Грефа, Кудрина и Зурабова, которые последовательно и настойчиво реализовали варварские планы разрушения производственного потенциала страны и ограбления ее мировой олигархией. Политическая стагнация и кадровый крах — прямой результат попыток выдать желаемое за действительное и обманом удержаться у власти как можно дольше.

В России были разрушены и без того не самые выдающиеся условия для ведения бизнеса. Бизнес стал приложением к административным должностям, а коррупция — основой всех хозяйственных отношений. Всемирный банк в 2006 году поставил по этому показателю Россию на 96-е место из 175 возможных. По десятибалльной шкале России выставили 3,8 за эффективность госуправления, а за законность — 1,9. Это показатели убогих африканских и уже отошедших в прошлое латиноамериканских диктатур.

Путин отчитался перед народом тем, что иностранные инвестиции в Россию за восемь лет его правления увеличились в семь раз, а отток капитала сменился притоком — до 82 млрд долларов в 2007 году. За то же время капитализация фондового рынка по отношению к 1999 году выросла в 22 раза и вышла на уровень в 3300 миллиардов долларов. Товарооборот с зарубежными странами увеличился более чем в пять раз, туристы из России — это более 6 миллионов человек.

Насколько серьезны эти цифры? Если учесть, что Путин легализовал грязные капиталы целого сонма олигархов, то нетрудно понять, что таким же образом легализовались и денежные потоки. Показанный рост — лишь форма учета. Никаких качественных результатов эти цифры не принесли. Капитализация — всего лишь бумажный показатель, который учитывается в обороте фиктивных ценностей.

Не забудем, что Путин все показатели считал после ужасного провала 1998 года, связанного с дефолтом. Ну а выезд за рубеж — это свидетельство о неспособности заинтересовать отдыхом и туризмом в соб-ственной стране, а также некоторое восстановление связей страны, разодранной границами в 1991 году. Никаких достижений просто нет! Есть лишь лукавые цифры. Помимо всех прочих ухищрений существует игра: представление экономических данных то в рублях, то в долларах. При этом людям невдомек, что за восемь лет реальная покупательная способность доллара в России упала как минимум в два раза! Даже эта осторожная поправка кардинально меняет все цифры. Кризис 2008 года показал, что “путинская стабильность” — фикция, обман. Картонная кон-струкция, выстроенная им, начала заваливаться, и в 2009 году страна оказалась на грани катастрофы.

На страну в течение многих лет изливался золотой дождь — доходы от торговли нефтью. Путин не использовал это обстоятельство, дававшее нам возможность провести стратегические изменения в хозяйственном механизме и качестве жизни. Богатство было проедено олигархией и ее обслуживающим персоналом.

Путин же отчитался только резким сокращением внешнего долга крайне сомнительного происхождения (то есть удовлетворением обязательств иностранцев в условиях отказа от обязательств перед гражданами, у которых в 90-х годах была украдена вся собственность и все денежные вклады). И еще приростом ВВП до 8 процентов в год, который в материальном плане почему-то могли ощутить лишь обладатели крупнейших состояний, но не простые граждане.

Как человек, не имеющий представления о реальной экономике, Путин не оперировал натуральными цифрами производства и потребления. Он только и мог сказать, что за восемь лет реальные доходы граждан выросли в 2,5 раза. И снова принимается принцип некорректных сравнений вместо, например, сравнения потребительской корзины для каждого из социальных слоев. Что толку знать проценты роста в рублях, если производство товаров летит под откос? Толк только один: скрыть реальное положение дел и убаюкать людей мыслью о том, что все налаживается.

Тот же метод подтасовки был использован, когда Путин объявил, что при нем Россия достигла рекордного за 25 лет прироста рождаемости, а по числу детей — рекорда за 15 лет. Обман здесь очевиден. Прирост происходит от чрезвычайно низкого уровня. А общий рост рождений исчисляется в сравнении с периодом демографической катастрофы. Правдиво было бы сказать, что страна страшно вымирает и стоит перед демографической пропастью, куда валится с фатальной неизбежностью.


Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 29 Апреля 2011 , url
Исправьте пожалуйста первоисточник
Ньюслэнд — сайт-агрегатор
vot
-1
vot, 29 Апреля 2011 , url
Влад, посоветуй пожалуйста: я оригинал статьи тоже нашел. Вопрос в том, что тут представляется некий разбор этой статьи. Поэтому у меня некие сомнения по поводу исправления.

Вообщем решил ссылку все таки изменить. Тут привожу ссылку на статью в newsland
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 29 Апреля 2011 , url
Если разбор статьи, то ссылка должна вести сюда Хотя я бы поставил ссылку на оригинал
vot
0
vot, 29 Апреля 2011 , url
Вот и оригинал статьи из «Народной Газеты».
james81
+1
james81, 29 Апреля 2011 , url
Белорусская государственная газета обвиняет Владимира Путина в подавлении независимых СМИ

После этой фразы можно не читать :)
vot
+8
vot, 29 Апреля 2011 , url
Ну, несмотря на ироничный заголовок… ;) Статья любопытная. И да, пикантность придает авторство белорусов. )

james81
-1
james81, 29 Апреля 2011 , url
Пчёлы против мёда прям.
GreyWolf
+5
GreyWolf, 30 Апреля 2011 , url
Сидели бы белорусы и молчали в тряпочку у них у самих за последние 2 месяца положени не супер:
Комментируя озвученные главой Белстата Владимиром Зиновским данные о том, что за последнее время 600 тыс. работников были вынуждены временно приостановить свою деятельность, С.Шевченко отметила: «Скорее всего, это все произошло в течение апреля.
www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=83988&newsPage=0
Меня выражение „временно приостановить свою деятельность“ убило наповал…
fakenews
+1
fakenews, 30 Апреля 2011 , url
рассказывают ЦА про то что есть места «где еще хуже»
Woloh
+5
Woloh, 1 Мая 2011 , url
Это паника Лукадрота.

Ему Кремль ставит конкретный мат — загнали финансово в угол и медленно раздевают его власть. Лука начинает настраивать общественнное мнение на противостояни «российской оккупации», что в переводе с белорусского означает — «опять мы, белорусы, будем расплачиваться своей шкурой за то, чтобы этот гандон [уж простите меня] и дальше оставался у власти». То есть попрем на танки против всех, за счастливую и богатую жизь луказвона.
Googenot
+2
Googenot, 30 Апреля 2011 , url
И почему можно не читать? все так и есть.
Да и редкий случай когда я соглашусь с беларусскими СМИ хотя они сами также под колпаком.
notfidel
0
notfidel, 29 Апреля 2011 , url
Хотят, чтобы я пошел повесился… не дождутся! :)
Leonardo
0
Leonardo, 29 Апреля 2011 , url
:)
Ну а что им ещё остаётся писать?
PjUran
+3
PjUran, 29 Апреля 2011 , url
Если это правда то пичалька :(
Ну хотя бы для сравнения привели бы цифры Белоруссии.
Woloh
+1
Woloh, 3 Мая 2011 , url
Вы явно не поняли темы. Какое сравнение? Задача — облить вас всех г*ном. Настоящим или выдуманным. Если в чем-то Россия будет не так плохо выглядеть по сравнению с Беларусью, то это бросят и возьмут что-нибудь другое.

В этом споре — шансов у России сохранить лицо в глазах белорусского ляхтарата — ноль целых, ноль десятых. Зомбатрон активирован.
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 29 Апреля 2011 , url
Про «физическую деградацию нации» нам журналисты поют с середины 70-х годов прошлого века. Большинство ныне живущих — продукты этой деградации, и каждый может сам пойти и посмотреть на это в зеркало… :)
Корнеплод
+1
Корнеплод, 30 Апреля 2011 , url
Чего-то тут не так. Статью пишет депутат российской думы. Газетенка желтоватого цвета публикует мнение председателя российской партии.
Dronis
0
Dronis, 30 Апреля 2011 , url
Тем не менее, нечто подобное я читал и раньшке. Но согласен: что-то не так. Однако, (вроде как противоречу сам себе), я могу сравнить ситуацию с собой: работаю на сазх. заводе. Зарплата аж… 6000 рублей в месяц. При этом. зарплата такая установилась ещё 5 лет назад и пересматривать её никто не собираеся.
suare
0
suare, 30 Апреля 2011 , url
Обычная предвыборная окрошка. Понять на кого из двух нынешних фаворитов гонки ставит кухарь этого оливье несложно. Псевдонаучный псевдополитологический бред. Скукотища.
DoZa
+1
DoZa, 30 Апреля 2011 , url
Чем эта новость отличается от той что я кидал сюда год назад?

news2.ru/story/231628/

Или у мозаичного ничего не осталось для выклянчивания денег у России.

P.S. Сваливаю с Минска, Беларусь ждет дефолт. Еще не определился или в Подмосковье или в Лондон.
vot
+1
vot, 30 Апреля 2011 , url
Забавно.
А так, в Лондон конечно. Потому как мы следующие.
progressor_b
+3
progressor_b, 30 Апреля 2011 , url
белорусская пропаганда объясняет почему нужно любить бацьку. ^^
спасибо за новость — интересно.
Al
+1
Al, 30 Апреля 2011 , url
В Лондоне, не спорю, хорошо, сытно. Но если сравнить РФ и Белоруссию, то я бы лучше пожил под Лукашенко. Пусть хоть он такой-сякой диктатор и душитель свобод, но по крайней мере ничего не украл (было б такое на Западе ему бы не спустили). А у нас В РФ — вор на воре и вором погоняет. Погано. Да, подобным себе жить дают, а ещё больше людей надеется, что и им фортуна улыбнётся и ворованное перепадёт. За что и любят паханов и голосуют под копирку, а со страной, да Бог с ней…
Googenot
0
Googenot, 30 Апреля 2011 , url
Согласен
reckroot
+4
reckroot, 30 Апреля 2011 , url
Да вы шутите!
«Ничего не украл»… а что красть!? всё ему принадлежит! ВСЁ!
wti.ru
-1
wti.ru, 2 Мая 2011 , url
Неказисто бытиё рядового американца. У него там, как известно, всего лишь один
день сурка. А у нас тут — целый год сурка. Да что год! У нас тут вся жизнь — сурка!
fencer
0
fencer, 3 Мая 2011 , url
более 6 млн болеют СПИДом.
После этого бреда можно дальше не читать. Число больных спидом в России — 500 тысяч, а белорусская газета считает, что каждый двадцатый.

И это тоже прекрасно:
3 млн уличных и привокзальных проституток
В России 53 миллиона женщин в возрасте от 15 до 64 лет. Оказывается, каждая семнадцатая проститутка. Причем привокзальная.
Woloh
0
Woloh, 3 Мая 2011 , url
Прикиньте, как сейчас вас боятся наши бабушки. Да вы — исчадие Ада, падшая нация, на одного ангела-хранителя Лукашеночку надежда.

Блин, как меня тошнит от лукашистов. Страна зомби.
progressor_b
0
progressor_b, 4 Мая 2011 , url
я вам архисочувствую.
вот просто жаль белоруссов.
держитесь там!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать