Прошел год с момента разлива нефти в Мексиканском заливе. Последствия

отметили
52
человека
в архиве
Прошел год с момента разлива нефти в Мексиканском заливе. Последствия
Итак, хроника метастаз Мексиканского залива:

Июнь 2010. Под водой обнаружены огромные нефтяные «облака», не видимые с поверхности. Одно такое «облако» имеет поперечник в 35 километров при толщине почти в километр. Это целое подводное озеро нефти. Становится ясно, что BP сильно преуменьшает масштабы разлива.

Август 2010. Пэм Хасли готова спасаться бегством. Она утверждает, что нефтяной разлив сделал всю ее семью больной. На этой неделе она вернулась в округ Уолтон на пляж Санта Роза, чтобы собрать вещи, сказать последнее прощай и уехать в Северную Каролину.

«Бриттани в один из последних уикендов купалась в Дестине. Когда она вернулась домой, у нее носом шла кровь. Мы тогда не придали этому значения». Ситуация изменилась, когда сын Пэт, Джеймс вернулся 4 июля домой, целый день отработав в качестве спасателя на пляже. «Там он попал под дождь, и у него начала течь кровь из прямой кишки», сказала Хасли.

Она отвела 22-летнего сына к врачу, и тот пришел к выводу, что Джеймс подвергся воздействию нефти, вероятно и спровоцировавшей кровотечение. Однако, с учетом большого объема кровопотери, Хаксли такому диагнозу не поверила. У самой Хаксли также начались проблемы – с органами дыхания.

Сентябрь 2010. Лебеди и вообще все морские птицы, чайки, крачки и прочие начали болеть и умирать через 2 месяца после аварии. Птицы становятся слабыми, их парализует, и они просто падают замертво… Наблюдаемые симптомы и сроки развития болезни являются необычными.

Сентябрь 2010. Учёные решили изменить гены бактерий таким образом, чтобы они лучше ели нефть. Результат? Вы можете видеть его на вот этой фотографии:

Цитирую токсиколога Рики Отта. «Постоянная, повторяющаяся сыпь, которую диагностируют как МРЗС (метициллин — резистентный золотистый стафилококк)… 3 курса антибиотиков… химическая обусловленность со вторичной биологической инфекцией… после этого сыпь возникает вновь…»

Сентябрь 2010. Американские СМИ замалчивают проблему. «Вашингтон Пост» решила не публиковать эксклюзивный материал о катастрофе «ввиду сложной природы этой истории».

Сентябрь 2010. Госпожа Робин Янг – 47-летний директор по обслуживанию клиентов в компании по управлению недвижимостью в Орандж Бич, штат Алабама. В июне первыми симптомами её заболевания стали «жгучая как огонь боль в горле». За ней последовал ужасный непрерывный кашель, сопровождавшийся болевыми ощущениями, характерными для гриппа – и летаргией, приковавшей ее к постели на 2 недели подряд. Память начала играть с ней шутки, а двигательные навыки и даже зрительная координация движений серьезно засбоили.
Добавил cyberlife cyberlife 30 Апреля 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
fStrange
+4
fStrange, 30 Апреля 2011 , url
Больше верьте Фритцморгену он и не такого расскажет.
Учёные решили изменить гены бактерий таким образом, чтобы они лучше ели нефть…
резистентный золотистый стафилококк
А за это вообще [c] стоило бы поставить

цитирую почему
Первые случаи внебольничных метициллинрезистентных стафилококковых инфекций описали в середине 1990-х

Разлитая нефть конечно это плохо. Но нагнетать и нести бредятину не стоит.
favoritefx
0
favoritefx, 30 Апреля 2011 , url
Спасибо за дельные комментарии. Мне новость тоже подозрительной показалась )
Но на всякий случай проголосовал )))
fStrange
+1
fStrange, 30 Апреля 2011 , url
Мда, сходил по ссылке. Лучше бы не ходил. Фриц не изменился.
Март 2011. Литва. Мёртвая рыба.
Ну кто бы сомневался, конечно в этом виновата нефть из Мексиканского залива.

А еще я видел дохлую рыбу в озере Абрау-Дюрсо. Надо сообщить Фрицу, пусть добавит в свою копилку «фактов»
james81
-1
james81, 30 Апреля 2011 , url
Ужас. Минусовщики гандоны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать