Барнаульские водители пересели на велосипеды, протестуя против бензинового дефицита

отметили
24
человека
в архиве
Барнаульские водители пересели на велосипеды, протестуя против бензинового дефицита
Около 30 барнаульских автомобилистов в субботу в знак протеста против ограничений при продаже бензина в регионе пересели на велосипеды, провели велопробег по главной магистрали города и пикет.

Продажа бензина в последнюю неделю апреля в Алтайском крае была ограничена. Автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка — компаний «Газпром нефть» и «Роснефть» — отпускали только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива вообще была остановлена.

Несмотря на нормализацию ситуации и заявления краевых властей о достаточном запасе топлива в регионе, активисты алтайского представительства Федерации автовладельцев России провели велопробег и пикет, сообщил РИА Новости руководитель федерации в регионе Виктор Клепиков.

Автомобилисты за рулем велосипедов в ярко-желтых футболках с надписями на спинах: «Автомобиль не роскошь, роскошь — бензин!» проследовали от площади Октября до главной площади Барнаула — Сахарова. По пути следования, выкрикивая лозунги в мегафон, призывали неравнодушных барнаульцев принять участие в пикете против «топливного кризиса». Позируя перед фотокамерами на фоне здания управления антимонопольной службы, водители продемонстрировали новый лозунг: «ФАС должна работать без команды „Фас!“. Посмотреть на яркое и красочное выступление собрались порядка 100 человек.

»Сегодня у нас нет резолюции, мы обращаемся к населению, которые пойдут на выборы в декабре этого года, чтоб все еще раз все проанализировали. А также мы провели опрос среди населения: кто же все-таки виноват в бензиновом кризисе на Алтае?", — сказал Клепиков.

По его словам, федерация ожидала более активного участия автомобилистов, но многие отказались после нормализации ситуации с топливом.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Апреля 2011
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 30 Апреля 2011 , url
Вот бы барнаульские чиновники пересели на велосипеды, то было бы здорово))
Максим Бражников
0
Максим Бражников, 30 Апреля 2011 , url
В Воронеже цена бензина поднялась офигительно!

АИ-92 был 2 недели назад 23-40 сейчас уже 25-90 и все молчат! В Воронеже тоже все не сладко
nehitraya
0
nehitraya, 1 Мая 2011 , url
«Российские чиновники пересели на велосипеды (с мигалками)))) чтобы сократить расходы бюджета, связанные с повышением цен на топливо»
Вот когда появится новость с таким названием — можно гордиться своей страной…
… Кстати, в этом случае мигалки ьудут не актуальны, ибо пробки для двухколёсных транспортных средств не помеха :)
v_m_smith
0
v_m_smith, 2 Мая 2011 , url
Лучше бы они просто пересели, для удовольствия своего и других :) и не 30, а 30%
Даешь ограничение на бензин и в Москве!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать