Для Android создано больше бесплатных приложений, чем для iPhone

отметили
37
человек
в архиве
Для Android создано больше бесплатных приложений, чем для iPhone
оличество бесплатных приложений, представленных в интернет-магазине Google Android Market, превысило число бесплатных программ для смартфона Apple iPhone, свидетельствует исследование компании Distimo.

Процент бесплатных программ для Android и раньше превышал аналогичный показатель iPhone-приложений. Однако причина кроется не в альтруизме Android-разработчиков, а в различиях экосистем, развиваемых Google и Apple, считают эксперты. Даже успешные компании-разработчики, вроде Rovio, создавшей мобильную игру-бестселлер Angry Birds, при работе с платформой Android вынуждены искать альтернативные бизнес-модели вместо прямых продаж.

Согласно статистике Distimo, в марте число бесплатных приложений в Google Android Market составляло более 134,3 тысячи, тогда как в конкурирующем сервисе Apple App Store было примерно 121,8 тысячи бесплатных программ для iPhone.

В общем зачете App Store уверенно лидирует: там представлено 333,2 тысячи приложений для iPhone против 206,1 тысячи программ в Android Market.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 1 Мая 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать