В Китае вступил в силу запрет на курение в общественных местах

отметили
82
человека
в архиве
В Китае вступил в силу запрет на курение в общественных местах
В Китае в воскресенье вступил в силу запрет на курение в общественных местах. Соответствующее распоряжение китайский минздрав опубликовал двумя днями ранее, фактически не оставив курильщикам времени на то, чтобы привыкнуть к новым правилам. До сих пор курить можно было даже в лифтах домов и залах ожидания больниц.

Китай считается самой курящей страной в мире.

Армия курильщиков насчитывает около 350 миллионов человек. На Поднебесную приходится более 40% мирового производства сигарет.

Отныне курить запрещено в гостиницах, ресторанах, театрах, на вокзалах, в аэропортах и в других общественных местах. В то же время, как сообщают местные СМИ, запрет не распространяется на заводы и офисы.
Добавил begemoth begemoth 1 Мая 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Valeri Junolainen
+2
Valeri Junolainen, 2 Мая 2011 , url
Я не всегда от китая в диком восторге… Но от этой новости, надо сказать, очень даже.

Сам начал курить в 15, бросил в 30 (т.е прокурил почти полжизни если смотреть на данный момент)… теперь уже правда меньше… некурю уже довольно долго, и весьма врядли начну опять.

Мечтаю, что курение табака совсем пропадет из человеческих привычек. Поганая, обидная, привязчивая и абсолютно бессмысленая штука. Надеюсь, что китай справится, и надеюсь, что пример китая будет полезен для остальных стран.
den-rad.livejournal.com
+1
den-rad.livejournal.com, 3 Мая 2011 , url
Китай правильно делает, что борется за здоровье своих граждан. Курение — убийство здоровья и денег.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать