Тело бин Ладена было захоронено в море, чтобы могила не стала местом паломничества для исламистов

отметили
92
человека
в архиве
Тело бин Ладена было захоронено в море, чтобы могила не стала местом паломничества для исламистов
«Террорист номер один» Осама бин Ладен, убитый 1 мая в Пакистане, уже был похоронен в море. Об этом сообщают американские телеканалы CNN и NBC со ссылкой на неназванных американских чиновников. Представители властей США подчеркнули, что глава «Аль-Каеды» был погребен в течение суток в соответствии с мусульманскими традициями.
Добавил yache yache 2 Мая 2011
проблема (1)
А может быть они врут?
indecline врут (28)
people_can_fly Да, чтобы не было эксгумации (11)
Doors Думаю пи@дЁж на четыре сольда (10)
axes А в свиную шкуру воина ислама завернуть не забыли ? (9)
Kid Концы в воду (4)
Комментарии участников:
Nik_vr
+19
Nik_vr, 2 Мая 2011 , url
Тело бин Ладена было захоронено в море, чтобы могила не стала местом паломничества для исламистов
Очень удобно — типа, захоронили в море, так что тело показывать не надо.

kredit
+1
kredit, 2 Мая 2011 , url
Посмотрите где Абботтабад, а где море
people_can_fly
+12
people_can_fly, 2 Мая 2011 , url
И американские хомячки это тоже скушают.
ку
+11
ку, 2 Мая 2011 , url
Ихмо, Бен Ладен на мой взгляд несколько лет назад умер своей смертью (от старости).
И только сейчас, на кануне выборов президента США Обамка, таким нехитрым способом решил себе очечки заработать.
Woloh
+2
Woloh, 2 Мая 2011 , url
Если бы это было так, то первыми бы такой возможностью воспользовались бушевские республиканцы. Тогда после Лимана и краха экономики совсем рейтинг у Буша ниже грязи был.
ку
+8
ку, 2 Мая 2011 , url
А вам не кажется странным:
1) операция прошла якобы 1 мая, 2 мая информацию слили общественности и в этот же день опубликовали результаты теста ДНК — мол точно он.
2) не прошло и суток, а тело таким странным образом «утилизировали»
3) официальных фото-видео материалов Вашингтон не предоставил. Это странно — как так, его столько лет ловили, а тут на те — ну ни одной фотки, одни фотожабы.
4) какая-то не понятная организация — Йеменская «Аль-Каида» подтвердила гибель Усамы бен Ладена. Ну надо же, какая у них оперативная пресс-служба, синхронно с Вашингтоном работает.

Отсюда можно заключить:
1 — операция, если она в действительности и проходила, то это было явно не 1 мая, а значительно раньше, как минимум неделю назад. Лишь в этом случае можно сделать анализ ДНК и утилизировать улики (тело).
2 — то что фото не предоставили — объяснить можно лишь предположив, что Бен Ладен сделал пластическую операцию на лице или же кардинально поменяв свой имидж. Это фантастика.

Вообще последние годы Бен Ладена не было не слышно, не видно — я уже давно подумывал, что он давно уже умер от старости где то в своих пещерах. А тут опа — он в Пакистане, в особняке оказывается сидел и ждал морских котиков.

Лично я очень сомневаюсь в том что заявляет Вашингтов и то что они говорят и не предоставлять фото видео материалы спецоперации — тому подтверждение.
Для лошков-американцев (избирателей), как показывает практика, факты значения не имеют. Можно просто так воевать из-за мифических угроз в Ираке, можно спокойно бомбить за демократию и защиту мирного населения…
Woloh
+2
Woloh, 3 Мая 2011 , url
Амеры — богатая и эффективная нация.

1) Провести анализ ДНК на месте и сравнить в компе с базой данных может любая полицейская бригада в сраной Айове, а не то что Приоритет номер 1 у страны номер 1. Порвут инфу на части за секунды.

2) По поводу утилизации тела — знакомтесь с исламом: хоронить должны до захода солнца. Амеры не дукари, на собственных ошибках ученные. Самое главное для них было — не напороть с религиозным осквернением, дабы не наплодить саморучно новых смертников. Чувак был похоронен по всем законам шариата: тело было омыто, завернуто в белую ткань, положено на доску, прочитана молитва и захоронено до захода солнца. Может другая нация таскала бы его по улицам за ноги две недели, но только та, которая не относится к безопасности своих граждан со всей серьезностью.

3) про фотки ничего не скажу. Могли быть причины не видные нам — грешным блогерам.

4) Йеменская «Аль-Каида» — одна из наиболее сильных Аль-Каид в мире, стоящая за почти всеми последними громкими терактами. Там они чуть ли не как официальная организация. А от кого Вы ждали слова — афганские крестьяне по мобиле в CNN позвонили?

Ваша ошибка — Вы сравниваете работу амеров с Россией. Это разные вселенные.
ку
0
ку, 3 Мая 2011 , url
1) Провести анализ ДНК на месте и сравнить в компе с базой данных может любая полицейская бригада в сраной Айове
Для того чтобы провести анализ ДНК — нужен образчик — образец ДНК, собственно с чем сравнивать.
Откуда у Американцев образец ДНК экс-террориста номер 1, Бен Ладена?
Я сомневаюсь, что в Пакистане у спецназа США есть лаборатория ДНК. Анализ если и был проведен, то явно в самой америке — компетентные специалисты + теоритечески там должен был находиться образчик с ДНК.

Это все время. Пару дней — минимум. За 24 часа, даже Американцам физически не успеть провести точный анализ, перевезти образцы из Пакистана в США и т.п.

По поводу утилизации тела — знакомтесь с исламом: хоронить должны до захода солнца. Амеры не дукари, на собственных ошибках ученные.
Извините, но то что вы говорите (точнее то что вам сказали) — это бред. По исламу тело не хоронят в воде, его не топят, его предают земле. Об этом даже в СМИ выступил какой-то француский исламский деятель. Он прямо сказал, что это противоречит канонам ислама.

Йеменская «Аль-Каида» — одна из наиболее сильных Аль-Каид в мире, стоящая за почти всеми последними громкими терактами. Там они чуть ли не как официальная организация. А от кого Вы ждали слова — афганские крестьяне по мобиле в CNN позвонили?
Это вам госдеп США рассказал?
Меня удивляет появление синхронной информации из Вашингтона и из Аль-Каиды. Я уже не понимаю, что происходит, такое ощущение, что они работают вместе.
По идее Аль-Каида должна была тянуть время, не давая никаких комментариев. А тут на тебе — в Пакистане провели секретную операцию. Обама якобы с пылу с жару сообщил соотечественникам такую важную информацию. И тут аккурат с небольшой задержкой Аль-Каида в Йемене подтверждает слова Обамы. Наверно они сами узнали о смерти Бен Ладена из выпуска CNN.

Ваша ошибка — Вы сравниваете работу амеров с Россией. Это разные вселенные.
Я стараюсь оперировать здравой логикой.
Из того что мне говорят, по тем обрывкам информации — общая картина не получается, нестыковочки и противоречие кругом.
Я не могу верить в то, что не доказано и не подтверждено.
Woloh
+2
Woloh, 3 Мая 2011 , url
1. Уверен на 100%, что у амеров давным давно были все необходимые данные на поиск бен Ладана. И ДНК от родственников, коих в америке просто вагон: вся саудовская элита — одна семья, и даже не исключу — его отпечатки взятые из предыдущих пещер, где его в прошлом году чуть не поймали.

2. Вот видите, если даже к воде прицепились, что бы было, если бы его до захода солнца не захоронили? Более того, даже если его не захоронили в первый день, то для общественности это все-равно никогда не признают, чтобы не поднимать исламистского шума больше, чем уже есть.

3. Что такое признала? Не пресс-релиз же она выпустила. Все что произошло — один из Йеменских боевиков заявил по телефону в разговоре с журналистом Агентства Франс Пресс что-то типа:«Осама умер, но дело его будет жить вечно. Мы оплакиваем смерть патриота». А из этого выдули целое официальное признание с подписями и печатями. Ну позвонил он кому-то из своих в Пакистане и спросил. Вот и вся «проверка».
shuron
0
shuron, 3 Мая 2011 , url
И ДНК от родственников
В данном случае недавно от рака умершай сестра. В лондоне вроде умерла.
Dronis
0
Dronis, 4 Мая 2011 , url
Я уже не понимаю, что происходит, такое ощущение, что они работают вместе.
А они вместе и работают.
AL1301
0
AL1301, 3 Мая 2011 , url
подтверждение «правильных „похорон необходимо, а так слова просто
catherina
+1
catherina, 3 Мая 2011 , url
Ну да, Кораны жечь — к этому они толерантны. А в остальном они очень уважают обычаи других стран и религий. Бредятина
efys
0
efys, 3 Мая 2011 , url
Я не знаю как там в Айове, я знаю что некоторые на шибко навороченные анализы в лучших клиниках Москвы делаются днями и неделями. Нашёл вот где неделю делают тест родства ДНК. У вас есть достоверный данные о сроках проведения ДНК анализа на родство?
Dronis
+1
Dronis, 4 Мая 2011 , url
Простите, Вы написали глупость:
1) Провести анализ ДНК на месте и сравнить в компе с базой данных может любая полицейская бригада в сраной Айове, а не то что Приоритет номер 1 у страны номер 1.
Любая бригада сможет взять анализ (но это и я смогу сделать), а вот провести анализ — потребуется лаборатория и некоторое время. Даже для американцев.
ку
+24
ку, 2 Мая 2011 , url
Интересная деталь, Бен Ладена уничтожили с неделю назад, а вот сообщили об этом только сейчас — 2 мая.

Может совпадение, но как писали накануне: 2 мая США совместно с Францией и Британией планируют наземную спецоперацию по ликвидации Каддафи

Уж не пытаются фокус общественного внимания сместить в другую плоскость? Пока мировая общественность отвлекается и обсуждает «главную» новость, тем временем под шумок что-то важное происходит.
Я уже не говорю за тот факт, что накануне НАТО убили сына и внуков Каддафи. Уж не это ли хотят они завуалировать другой новостью?

begemoth
+4
begemoth, 2 Мая 2011 , url
Боже! Я плюсую Ку!
Отрубите мне руки.
ку
+2
ку, 2 Мая 2011 , url
Begemoth, вы меня пугаете,
не надо так, а то я и действительно начну верить в скорый «Армагедон».
begemoth
+3
begemoth, 2 Мая 2011 , url
ОН действительно скоро. Только вряд ли ОНО будет соответствовать сказочным представлениям древних семитов, или убогим предсказаниям нынешних футурологов.
Dronis
+1
Dronis, 4 Мая 2011 , url
Возможно, они писали про планитуемую операцию на 2 мая против Каддафи, чтобы олтвлечь внимание Аль-каиды. В том смысле, что если Аль-каида обнаружит приготовления спецназа, она сочтёт, что это против Каддафи готовятся.
Но это не уменьшает странностей этой истории. Впрочем, в такого рода историях всегда будет много «пыли» и «тумана». Причём, делаться это будет намерено, чтобы не расскрылись исенные обстоятельства операции. У меня самое большое сомнение вызывает не «туман» в этой истории, а то, что Бенладана давно никто не видел, о нём просачивалась информация, что он умер и что в США об этом знают. Я связываю нынешнее «убийство» с операйцией в Ливии, где НАТО, обосралось. Сейчас людям влили немного позитива и теперь НАТО может творить новые преступления — влитый позитив, некоторое время будет «разбавлять» негатив от безумия в Ливии. Посмотрим, насколько я прав в своих предположениях, исходя из того, что НАТО будет делать в Ливии.
Типок
+3
Типок, 2 Мая 2011 , url
Как романтично! Они даже удостоили чести похоронить его по мусульманским обычаям, а не тупо сожгли а прах под ближайшее дерево.
ку
+3
ку, 2 Мая 2011 , url

Хрен зна, в самом ли деле погиб человек, некогда щеголявший в драной джинсе, хлеставший виски и просивший называть его Джонни, или просто выведен начальством из игры, но, коль скоро шеф сказал, больше мы о нем, как о живом, ничего не услышим, а значит, будем считать, что умер. Что, впрочем, — раз в кои-то веки соглашусь с «цивилизованными» СМИ, — ровным счетом ничего не значит. Пастор Шлаг, конечно, дело хорошее, но светлое имя его для дальнейшей раскрутки проекта куда лучше. Тем паче, усталый, многократно и тяжко хворый бородач, ховавшийся по углам много лет, ничего особого из себя и не представлял, а серьезные люди, идеологи и стратеги типа г-на Аз-Завахири, живут и здравствуют. Не это главное. «Как только эта новость появилась на телеэкранах, перед Белым домом собрались толпы, скандирующие: „США! США!“, — вот в чем вся фишка. Потому как после известных событий планктон начал о чем-то непозволительно задумываться, и это не могло не насторожить. Настолько, что пришлось тряхнуть заначкой. Зато теперь, — на фоне такого-то информповода! — для каких-то покоцаных детей в какой-то Ливии места в извилине опять нет, America вновь über alles, пардон, is above all, а мулат опять надежда и опора. Что и требовалось доказатьмнение
ку
+14
ку, 2 Мая 2011 , url


За 13 лет Бен Ладен даже не изменился, не постарел.
Прикольно
vguzev
0
vguzev, 2 Мая 2011 , url
А может его уже давно поймали, прибили, но решили мумифицировать до лучших времен… ибо тогда политические очки не так нужны были...?
LevM
+3
LevM, 2 Мая 2011 , url
Ку, не надоело этот фейк везде сувать? Он всплыл в интернете. Уже давно было сказано что никакого отношения к официальным структурам не имеет.
ку
+3
ку, 2 Мая 2011 , url
Пусть ваши официальные структуры дают настоящие фото — вот тогда и поговорим.

Бен Ладен — это страшилка для американцев, которым детей и пугливых домохозяек принято стращать на кануне выборов.
Лицемер-Обама, в который раз показал какой он болтун и трепло. То что спецназ уничтожил Бен Ладена — я в это не верю. Я могу поверить в Санка Клауса, в Зеленых человечков, но ни в этот маразм. Ибо нет никаких фактов доказывающие их слова.
Dronis
0
Dronis, 4 Мая 2011 , url
Болтун он или нет — не берусь судить. Но, если Осаму дейсвительно уничтожили в ходе этой спец операции, то… Причём здесь Обама? Что, именно с его становления Президентом США начались поиски Бенладана? Что за чушь! По-моему, американцы, всё-таки, дебилы.
NoMagisterium
+18
NoMagisterium, 2 Мая 2011 , url
Когда нужно что-то незаметно сделать в России — в очередной раз поднимается тема о захоронении Ленина.
Когда в Украине — поднимается вопрос о втором государственном Русском языке.
Когда в США — снова убивают Усаму.
WildSoft
0
WildSoft, 2 Мая 2011 , url
На Украине есть Гонгадзе. Более точная аналогия…
kredit
0
kredit, 2 Мая 2011 , url
Это чтобы анализ ДНК не провалить
Nik_vr
0
Nik_vr, 2 Мая 2011 , url
Кстати, очень интересно, а с чем они собираются сравнивать анализ ДНК? Даже если предположить, что когда-то америкакские шпиёны раздобыли образец крови бин Ладена, то где гарантия, что сейчас сравнивают именно с ним? Тупо на слово предлагают верить — мол, анализ показал, что это был бин Ладен?
LevM
+5
LevM, 2 Мая 2011 , url
А иначе, вас-бы пустили к телу и дали позможность взять пробу и провести весь прицесс анализа?
Не проще-ли подождать пока объявится настоящий Бин Ладен.
И тут возможны 3 веселых варианта:
1. Американцы таки облажались и завалили не того.
2. Как-нибудь по ТВ покажут ленту с двойником или заранее записаную пленку.
3. Американцы знают что Бин Ладен уже давно на том свете и могут рассказывать нам любую историю того как это произошло.

И вот еще тип. Американцы хотят извлеч максимум PR из этой истории. Поэтому продолжаться она будет долго. Постепенно будут разжигать угасающий интерес новыми фактами и свидетельствами.
Поэтому, кстати, не стоит улюлюкать в перывй день. Подождите. Пока ведь только титры идут. Американцы умеют делать шоу, а к этому готовились почти 10 лет.
Dronis
+1
Dronis, 4 Мая 2011 , url
Ага. Ну, здесь я с Вами полностью согласен.
Popeye
+3
Popeye, 3 Мая 2011 , url
Хоронить на следующий ЖЕ день после ликвидации, Самого Опасного Террориста, за которым гонялись лет 15, всем стадом вместе с НАТО — От улик избавляются, чисто по американски!
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 3 Мая 2011 , url
Нашли в сортире и замочили…
Kid
0
Kid, 3 Мая 2011 , url
Списали виртуального персонажа. Концы в воду. Ждем нового злодея.
Fill_in_off
+1
Fill_in_off, 3 Мая 2011 , url
на хрен они это сделали? Ведь тоже самое сделали с Мегатроном, а он потом востал и навалял всем


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать