Источник в минобороны США: бен Ладен умер в 2001 году.

отметили
199
человек
в архиве
Источник в минобороны США: бен Ладен умер в 2001 году.
Один из авторитетнейших правительственных инсайдеров Доктор Стив Р. Печеник, занимавший влиятельные посты при трех Президентах США и до сих пор работающий в Министерстве Обороны США, сообщил на шоу Алекса Джонса, что Осама Бен Ладен умер еще в 2001 году, а 9/11 была постановочной операцией спецслужб США.
Добавил axes axes 5 Мая 2011 (исправил Bunyasha Bunyasha)
проблема (1)
Комментарии участников:
Bunyasha
+7
Bunyasha, 5 Мая 2011 , url
материал ведь отсюда:
anvictory.org/blog/2011/05/04/insajder-iz-vysshix-krugov-pravitelstva-ssha-zayavlyaet-bin-laden-pogib-v-2001-godu-911-delo-ruk-administracii-busha/

ниже в новости «Уважаемые ньюсхантеры, забаньте сайт перепечаток»
вы так рьяно высказывались,
а сами не с первоисточника постите новость.
странно как-то.
axes
-1
axes, 5 Мая 2011 , url
Так вненсите изменения на первоисточник:) просто времени докапываться до источника нет.
Bunyasha
+3
Bunyasha, 5 Мая 2011 , url
а копаться не надо, в тексте новости есть ссылка на источник.
Время ещё есть, исправьте :)
axes
0
axes, 5 Мая 2011 , url
Не принимает ссылку…
Bunyasha
+1
Bunyasha, 5 Мая 2011 , url
готово :)
axes
0
axes, 5 Мая 2011 , url
поддержал:)
axes
+6
axes, 5 Мая 2011 , url
Я собственно года 2 назад обращал внимание на то, что незадолго до своей смерти Б Бхутто публично заявила об устранении Бен-Ладена…
suare
+12
suare, 5 Мая 2011 , url
источник: chaskor.ru
Ай-ай-ай, убили Беню! Спецоперация эпохи постмодернизма
Бен Ладен (далее — Беня) убит. Или не убит? Или убивать его было незачем, потому что он давно умер? А если его убили, зачем? Почему не взяли живым? А кто сказал, что его не взяли живым? И вся эта забавная история — чтобы вывести войска из Афганистана? Или, наоборот, чтобы замочить Пакистан? Или сначала замочить, а потом вывести? Или заставить Пакистан замочить талибов?
какая теперь разница, жив Беня или нет? Вот, допустим, через неделю «Аль-Джазира» покажет нам как бы свежее обращение как бы живого Бени. И что? Те, кто верит в Беню, получит подтверждение своей веры, хотя и если не получит, всё равно ведь будет верить. Те, кто верит Обаме, и те, кто считает, что Беня вообще давно мёртв, скажут, что перед нами двойник. Или старая запись. В этом суть постмодернизма: правды нет, есть только бесконечная брехня разнообразной непрозрачной пустоты. Притом что объективно правда есть. В частности, Беня либо жив, либо нет, но узнать мы этого не можем никаким образом.
Весьма интересен, конечно, международный аспект случившегося. В том смысле, что не последует ли за этим быстрый вывод войск антиталибской коалиции из Афганистана? Ведь задача теперь как бы выполнена: «Аль-Каида», конечно, не разгромлена совсем, но существенно ослаблена, Беня убит. Теперь можно найти каких-нибудь «умеренных талибов» (какая разница, что таковых в природе не существует?), организовать подписание между ними и Карзаем какой-нибудь филькиной грамоты о всеобщем и вечном мире и оставить этих славных людей делить между собой доходы от наркотрафика.
а кто сказал, что Беню убили? Не в том смысле, что вся операция — инсценировка. И не в том, что он давно умер. А в том, что его таки именно взяли живым. А нам сказали, что убили. И всё, теперь ничего не докажешь. Постмодернизм.
Комментарий:
Беня — подпоручик Киже.
персонаж исторического анекдота времён царствования императора Павла I, а также повести Юрия Тынянова «Подпоручик Киже» — несуществующий офицер, появившийся в документах из-за ошибки писаря, но, тем не менее, несколько раз произведённый в новый чин императорским указом.

«Поручиком Киже» иногда иронично именуют ситуацию, когда мелкая, нелепая ошибка приводит к масштабным последствиям, либо несуществующий объект, мифическую фигуру, которая из-за ошибки, недоразумения или случайного совпадения была сочтена реальной.
А был ли Беня?

LevM
+6
LevM, 5 Мая 2011 , url
Этой истории уже несколько лет. Давно уже ее разжевали и переварили. Чего ее опять поднимать? Да и самаБхутто говорила о Бин Ладене как о живом и до и после этого интервью (включая, тут-же после него!). Хотя, меня не перестает радовать степень в которой история с Бин Ладеном не дает всем покоя.
axes
-1
axes, 5 Мая 2011 , url
Убитая террористом-камикадзе Беназир Бхутто заявила в ноябре, что глава террористической сети «Аль-Каида» Усама бен Ладен убит, и она знает убийцу. Сделал это Ахмед Омар Саид Шейх — один из приговоренных за похищение и убийство американского журналиста Дэниэла Перла.

Удивительно, но эта фраза, произнесенная Бхутто 2 ноября 2007 года в интервью на английском языке в программе Frost Over the World канала Al-Jazeera, осталась абсолютно незамеченной.
Значит во всём виноваты безграмотные переводчики?
LevM
+6
LevM, 5 Мая 2011 , url
Нет, просмотрите видео которое я запостил. Она оговорилась, и это очевидно. В интервью она произносит десятки имен ( в том числе и Бин Ладена), описывает кучу ситуаций и как-бы между прочим говорит — «ну, этот убил Бин Ладена» и продолжает дальше? И на следующий день, в следующем-же интервью иказывает на то что местонахождение Бин Ладена неизвестно? И позже во многих интервью так-же относится к нему как к живому.

Не, я понимаю, надо подпитывать свое чувство виртуальной реальности. Но пожалуы стоит это делать недоказуемыми утверждениями. Тут ведь очевидная оговорка. Жаль ведь все мировоззрение строить на ней.
axes
0
axes, 5 Мая 2011 , url
Вроде этого? :))) www.youtube.com/watch?v=NRKsKQYdz1A
LevM
0
LevM, 5 Мая 2011 , url
Именно ;)
u.nik.myopenid.com
+4
u.nik.myopenid.com, 5 Мая 2011 , url
Нет уж извините! Какой еще Ахмад Шейх Саид убил Усаму? Тут же авторитетнейший инсайдер черным по белому говорит:
Печеник заявил, что Усама Бен Ладен, умер в 2001 году. Не потому, что спецслужбы убили его, а потому, я знал, что лечили его врачи из ЦРУ, что он был в реестре разведки США, что у него был синдром Марфана, добавив, что Правительство США знало, что Бен Ладен был давно мертв, прежде чем они вторглись в Афганистан.

Синдром Марфана является дегенеративным генетическим заболеванием, для которого нет постоянного лечения. Данная болезнь серьезно сокращает продолжительность жизни больного.

«Он умер от синдрома Марфана, Буш младший знал об этом, разведка знала об этом», сказал Печеник, отметив, что консилиум врачей ЦРУ посетил Бен Ладена в июле 2001 года в американском госпитале в Дубае».

«Он был уже очень больным с синдромом Марфана, и он уже умирал, так что никому не нужно был убивать его», добавил Печеник, заявив, что Бен Ладен умер вскоре после теракта 11 сентября 2001 года в его пещерном комплексе Тора Бора.

Что вы слушаете бхутту какую-то? Печенька лучше знает!
X86
+3
X86, 5 Мая 2011 , url
Теперь все ясно, почему был фотошоп :)
Leonardo
+2
Leonardo, 5 Мая 2011 , url
А кого тогда Аль-Джазира время от времени все эти годы показывала, с заявлениями?
Bicycle
+3
Bicycle, 5 Мая 2011 , url
ещё в 2001 году говорили, что у него (возможно) много двойников
Bicycle
0
Bicycle, 5 Мая 2011 , url
щас начнут все кому не лень давать новости про ладена. хрен с ним же!
suare
+11
suare, 5 Мая 2011 , url
Цитата классика news2.ru.

LevM, 4 Мая 2011
;) Я еще раз 100 повторюсь. Американцы умеют делать шоу. Эта история с Бин Ладеном еще много недель будет продолжаться. И множество трюков будут держать народ в напряжении. И мы еще сто раз удивимся и слюну пустим. Они не дураки выложить всю информацию и предоставить сцену кому попало. Будут потихоньку сливать все больше опуская оппонентов и предоставляя им новую возможность облажаться.
У них сейчас уникальная возможность изменить представление о том как протекает Афганская война, кто в ней хозяин. Всего-лишь серией пресконференций и хорошо спланироваными сливами информации. Уж кто кто, а американцы в этом спецы.
axes
+6
axes, 5 Мая 2011 , url
Чувство такое, что где-то неподалёку притаился Лев, и выжидает:)))
suare
+12
suare, 5 Мая 2011 , url
источник: retro-film.com

LevM
+19
LevM, 5 Мая 2011 , url
Я наслаждаюсь ;)
Если серьезно, то мне нравится спектакль. По сути, совершенно не имеет значения был Бин Ладен, не было его, убили его или нет. Важно что сейчас совершенно бесповоротно создается история: как закончилась война с терроризмом? Она стала скучной и неинтересной в последнии годы. И нужен был момент чтоб осталось ощущение победы. Вот момент и создали. Понимаете, американцы, на пример, не проиграли в Корейской войне. Но все к ней отношение такой будто они проиграли. Тоже самое и в войне Судного Дня в Израиле. Израиль отстоял кучу территорий, потеряв в 10 раз меньше чем арабы и закончил войну с танками по дороге к Каиру и Дамаску. Но ощущение что проиграл. Тоже самое и с жуткой Великой Отечественной. Всю войну затмил два кадра — Красный флаг над Рейхстагом и флаги фашистов брошеные у стен Кремля.
Так что сейчас американцы строят свое ощущение победы. (От сюда, полагаю, и ваше восстание против этого. Гораздо более сомнительное уничтожения — как-звали-того-чеченца? — не вызвало такой волны споров. И правильно — пофиг его личная судьба.) Так-же как и «они не летали на Луну». Но это совершенно ничего не изменит. Даже увереность в том что никакого Бин Ладена не убивали постепенно начнет сосуществовать с ощущением того как закончилась эта война. А по сути, цель всей этой компании именно в этом ;)

П.С. еще один пример. Даже арабы кричавшие на весь мир (да и до сих пор) что ВВЦ взорвал Израиль и ЦРУ, прекрасненько верят в Эль Каиду, существование террора и замечательно принимают всю эту войну с террором. Вон, Хамас который официально заявлял что ВВЦ взорвал Израиль только что объявил Бин Ладена святым воином Ислама. То есть в глубине души они и сами знают кто все это устроил. И совершенно не важно кто это был на самом деле если даже Хамас включился в эту игру ;)

axes
+3
axes, 5 Мая 2011 , url
ВВЦ взорвал Израиль и ЦРУ
Нельзя же так пугать:))) ВВЦ- Всероссийский Выставочный Центр :))) Аж мурашки по спине побежали…
LevM
+2
LevM, 5 Мая 2011 , url
Ой, блин… Я ооооочень надеюсь что ничего с ВВЦ не произойдет. А то этот комент станет хитом как и оговорка Бхутто. Ля… сейчас любой козел может легко развязать войну хлопнув у вас там хлопушкой ;)
LevM
+4
LevM, 5 Мая 2011 , url
П.С. в продолжение моей тирады. Победе нужны свои герои, подумалось мне. И тут опаньки — Вашингтон Пост: Adm. William McRaven: The terrorist hunter on whose shoulders Osama bin Laden raid rested
Гляньте на описание и фотку. Ну чем не герой? Техасец с квадратной челюстью, бывшик «котик», бла-бла-бла. Надо подсказать что для закрепления эффекта в таких случаях в СССР слагали анекдоты. Замучаются переводить анекдоты про Штирлица на техаский ;)
axes
+2
axes, 5 Мая 2011 , url
Аналогично и почти синхронно… Страна должна знать своих героев:)))
www.topnews.ru/news_id_42406.html
LevM
+3
LevM, 5 Мая 2011 , url
show must go on ;)
shuron
+3
shuron, 5 Мая 2011 , url
На дынный момент Шпигель все это фторит без фильтра, даже про этого чувака с «квадратной челюстью». Из своего только Меркель пожурили, за то что она якобы «обрадовалась» смерти человека…
LevM
+4
LevM, 5 Мая 2011 , url
Как прикольно закрутили сюжет: все пооткрывали рты и молча печатают что им говорят. Я думаю так: в прошлом августе отыскали Бин Ладена. Потом, две недели разрабатывали операцию и 8 месяцев писали сценарий ее раскрутки. Мужика этого в командиры операции взяли изза челюсти и фотогеничности. Был другой кандидат, поопытней, но лысый и очкарик. Кому он нафиг нужен?
shuron
+2
shuron, 5 Мая 2011 , url
Вот и Лев не у стоял перед теориями заговоров ;)
LevM
+3
LevM, 5 Мая 2011 , url
Не, в отличии от всяких там теорий, эта — факт. Хрен оспоришь ;)
shuron
+3
shuron, 6 Мая 2011 , url
Если подумать то согласен! Ведь челюсть и впрям квадратная, а месяц август действительно был в том году (только что нагуглил! могу даТь ссылку надостоверный календарь!)!!! ;)
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 6 Мая 2011 , url
а на опытного лысого очкарика?
GreyWolf
+1
GreyWolf, 6 Мая 2011 , url
Где вы такого мутанта нарыли, прямо смотреть страшно…
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 6 Мая 2011 , url
Это не я, это Лев такого нашёл. У меня алиби, в августе день варенья праздновал.
LevM
+1
LevM, 6 Мая 2011 , url
Не, ну серьезно. Если эта новость таки набирает 100 голосов и единственное что превосходит это число — колличество взаимоисключающих предположений о том что произошло на самом деле (при этом колличество внутренних противоречий почему-то коррелируется с оценкой комментария), то я таки вынужден признать что демократия — тупиковый путь эволюции общества. Что в общем-то всего пару лет назад доказали на выборах американцы.
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 6 Мая 2011 , url
Правильно, Лев. Вперед на прогрессивный путь авторитаризма, где никаких предположений и противоречий. Лет тридцать назад Нонна Бодрова и Игорь Кириллов мягкими приятными голосами рассказали бы об очередном преступлении империализма и военщины, потом всем посмотреть прогноз погоды и баиньки.
LevM
+2
LevM, 6 Мая 2011 , url
Мне кажется, качество демократии зависит в основном от уровня сознания населения. Воспитывать его надо поколениями. А то если собрать народ и предложить проголосовать за Теорию Относительности, то ведь отменят нафиг (см. параллельню новость) и примут в замен какую-нибудь квантовую астрологию. В том что касается этого Бин Ладена (будь он неЛаден), да и Ливии кажется что новости испускают ЛСД и серьезно подрывают мировосприятие. Эпопея с долларом тоже, кстати, че-то испускает. Может фукусимскую радиацию? ;) Зато прикольно.
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 6 Мая 2011 , url
Ну, это не ново. Еще Аристотель считал демократию в этом всеобщем смысле неправильным устройством общества наряду с тиранией и олигархией, а правильной — политию, где сама власть осуществляется по определенному, хотя и достаточно широкому, цензу. Скажем, выдвигать законопроекты имеет право любой в обществе, но отвергать их, то есть фильтровать на разумные и неразумные — только достойная часть.

Он же при описании политии упирал на то, что залогом стабильности в таком обществе является массовость среднего класса — граждане, добившиеся чего-то своим трудом, умеющие это ценить и которым есть что — это — терять.

В принципе, я с ним в определенной мере согласен.
rocknroll
0
rocknroll, 6 Мая 2011 , url
… Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими — и молчи...
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 6 Мая 2011 , url
А вы их чего так боитесь? )
shuron
0
shuron, 6 Мая 2011 , url
Почему боюсь?
Мне просто противно невежество…
begemoth
0
begemoth, 5 Мая 2011 , url
Из-за этого коммента проголосовал за новость.
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 6 Мая 2011 , url
Кстати, мне вот что интересно стало. Почему-то никто до сих пор не заинтересовался вопросом.

А не означает ли ликвидация бен Ладена, реальная или виртуальная совершенно не важно, формальное достижение целей США в Афганистане и возможность для них парадно завершить эту эпопею, вывести войска и сократить многомиллиардные затраты на свое присутствие там?
u.nik.myopenid.com
+18
u.nik.myopenid.com, 5 Мая 2011 , url
Прозреваю: новость соберет не менее 100 голосов.

indecline
+2
indecline, 5 Мая 2011 , url
а у тебя будет больше всех минусов :)
u.nik.myopenid.com
+7
u.nik.myopenid.com, 6 Мая 2011 , url
Бинго!

Надо было на сотню ньюсов поспорить :)
axes
+2
axes, 6 Мая 2011 , url
Был не прав… Вспылил (с)
ку
+8
ку, 5 Мая 2011 , url
Белый дом обнародовал новые детали убийства бен Ладена
Cпецоперация, между тем, обрастает новыми противоречиями. В Белом доме утверждают, что в особняке в Абботтабаде были обнаружены 5 автоматов и пистолетов. В то же время, по некоторым данным, никто в «морских котиков» не стрелял. А пакистанские следователи во время тщательного обыска в здании и во дворе нашли лишь двух быков, одну корову и около полутора сотен куриц.
Googenot
+12
Googenot, 5 Мая 2011 , url
Да и так было понятно что все это бутафория, с нашими современными системами его бы и вычислили давно уже. Просто Баба Яга нужна чтобы ребенок послушно засыпал так и тут с народом. Плюс какой козырь чтобы нефть прикарманить и наркотрафик под свои руки взять и направить в нужное русло.
yache
+1
yache, 5 Мая 2011 , url
Мне ясно, они его воскресили, а затем кокнули…
Woloh
0
Woloh, 5 Мая 2011 , url
Издеваются
outcast
+2
outcast, 6 Мая 2011 , url
В следующей серии Бин Ладена поднимут с морского дна и сделают из него РобоЛадена, который опять станет террористом №1. Ждём трейлеров.
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 5 Мая 2011 , url
Мусульмане-то не знают до сих пор, :)…
bazalt
+6
bazalt, 5 Мая 2011 , url
«Грэнджер кивнул:
— Ну да, теперь они просто инсценируют погоню. Вам удалось сбить их со следа еще у реки. Но признаться в этом они не могут. Они знают, что нельзя слишком долго держать зрителей в напряжении. Скорее к развязке! Если обыскивать реку, то и до утра не кончишь. Поэтому они ищут жертву, чтобы с помпой завершить всю эту комедию. Смотрите! Не пройдет и пяти минут, как они поймают Монтэга!
— Но как?..
— Вот увидите.
Глаз телекамеры, скрытый в брюхе геликоптера, был теперь наведен на пустынную улицу.
— Видите? — прошептал Грэнджер.- Сейчас появитесь вы. Вон там, в конце улицы. Намеченная жертва. Смотрите, как ведет съемку камера! Сначала эффектно подается улица. Тревожное ожидание. Улица в перспективе. Вот сейчас какой-нибудь бедняга выйдет на прогулку. Какой-нибудь чудак, оригинал. Не думайте, что полиция не знает привычек таких чудаков, которые любят гулять на рассвете, просто так, без всяких причин, или потому, что страдают бессонницей. Полиция следит за ними месяцы, годы. Никогда не знаешь, когда и как это может пригодиться. А сегодня, оказывается, это очень кстати. Сегодня это просто спасает положение. О господи! Смотрите!
Люди, сидящие у костра, подались вперед. На экране в конце улицы из-за угла появился человек. Внезапно в объектив ворвался Механический пес.
Геликоптеры направили на улицу десятки прожекторов и заключили фигурку человека в клетку из белых сверкающих столбов света.
Голос диктора торжествующе возвестил:
— Это Монтэг! Погоня закончена!
Ни в чем не повинный прохожий стоял в недоумении, держа в руке дымящуюся сигарету. Он смотрел на пса, не понимая, что это такое. Вероятно, он так и не понял до самого конца. Он взглянул на небо, прислушался к вою сирен. Теперь телекамеры вели съемку снизу. Пес сделал прыжок — ритм и точность его движений были поистине великолепны. Сверкнула игла. На мгновенье все замерло на экране, чтобы зрители могли лучше разглядеть всю картину — недоумевающий вид жертвы, пустую улицу, стальное чудовище в прыжке — эту гигантскую пулю, стремящуюся к мишени.
— Монтэг, не двигайтесь! — произнес голос с неба.
В тот же миг пес и объектив телекамеры обрушились на человека сверху. И камера и пес схватили его одновременно. Он закричал. Человек кричал, кричал, кричал!..
Наплыв.
Тишина.
Темнота.
Монтэг вскрикнул и отвернулся.
Тишина.
Люди у костра сидели молча, с застывшими лицами, пока с темного экрана не прозвучал голос диктора:
— Поиски окончены. Монтэг мертв. Преступление, совершенное против общества, наказано. Темнота.»

Р.Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
GreyWolf
+8
GreyWolf, 6 Мая 2011 , url
«Я не люблю машины. Я ненавижу Интернет, ненавижу компьютеры. Они мешают нам жить, они отбирают наше время. Люди слишком много работают за компьютерами, они слишком много болтают, вместо того чтобы слушать и слышать друг друга».
Рэй Брэдбери
LevM
+2
LevM, 6 Мая 2011 , url
Людей вообще слишком много
АКМ ;)
bearger
0
bearger, 6 Мая 2011 , url
Бен!!! Ай нид хелп!!))
Сергей Лисицкий
0
Сергей Лисицкий, 6 Мая 2011 , url
Show must go on!
indecline
0
indecline, 6 Мая 2011 , url
я думал что в 2005 после взрывов в англии


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать