В питерском метро появились портреты Сталина

отметили
36
человек
в архиве
В питерском метро появились портреты Сталина
В питерском метро сегодня неизвестные расклеили плакаты с изображениями Сталина. Об этом сообщает пресс-служба ленинградской организации Революционного комсомола.

Пресс-служба ЛО РКСМ(б) уточняет, что сами комсомольцы к акции непричастны, ее устроили анонимные сторонники организации. Однако в Революционном коммунистическом союзе молодёжи эту акцию поддерживают и одобряют. «Это — выдержанный в лучших традициях материалистической диалектики ответ умникам и умницам, отягощенным тяжелым грузом псевдосталинистских комплексов и штампов, — отмечается в сообщении пресс-службы.

Плакаты были расклеены в вагонах разных веток петербургского метрополитена. Помимо изображения Сталина на них были размещены его цитаты, с помощью которых, по мнению ленинградских комсомольцев, „тов. Сталин последовательно разоблачает либеральные, националистические и прочие соглашательские идеологемы“.

В течение нескольких часов плакаты были удалены сотрудниками метрополитена.
Добавил Leonardo Leonardo 6 Мая 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Leonardo
+1
Leonardo, 6 Мая 2011 , url
Ну, понеслась! ;) (сейчас, по традиции жанра, должно быть много комментов :)
ramstor
+3
ramstor, 6 Мая 2011 , url
не будет кучи комментов
тема всех достала)
rich439
-1
rich439, 7 Мая 2011 , url
Восстановить уважение к Сталину, зная, что он делал, значит установить нечто новое, установить уважение к доносам, пыткам, казням. Это даже Сталин не пытался делать, он предпочитал лицемерить. Г. Померанц


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать