Путин призвал создать к выборам «Общероссийский народный фронт»

отметили
41
человек
в архиве
Путин призвал создать к выборам «Общероссийский народный фронт»
«По сути, предлагаю создать то, что в политической практике называется „широким народным фронтом“, — пояснил он, выступая на межрегиональной конференции партии „Единая Россия“, посвященной социально-экономическому развитию юга России. Премьер предложил и название для этой организации: „Общероссийский народный фронт“.

В то же время он подчеркнул, что „вопрос не в том, как это назвать, вопрос в том, что мы вкладываем в это понятие и чего мы хотим добиться“. „Это инструмент объединения близких по духу политических сил“, — уточнил В.Путин. — И мне бы очень хотелось, чтобы и „Единая Россия“, другие политические партии, профсоюзные организации, женские, ветеранские, в том числе и ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, чтобы все люди, которые объединены стремлением укреплять нашу страну, имели общую площадку».

Премьер отметил, что «такая форма объединения усилий различных сил в преддверии крупных событий политического характера применялась и применяется до сих пор в разных странах, разными политическими силами».

«Все они могли бы иметь возможность и право не только формулировать свои идеи и предложения по наиболее оптимальным и эффективным путям развития России, но и могли бы предложить своих кандидатов, которые могли бы оставаться беспартийными, но могли бы пройти в парламент страны по спискам партии «Единая Россия», — сказал Путин.

По его словам, кроме «Единой России», туда могли бы войти все организации, которые неравнодушны к будущему страны: ветеранские, молодежные, профсоюзные, женские и другие.

По словам премьера, на выборы в Госдуму партия «Единая Россия» пойдет с развернутым планом региональной работы.
Добавил suare suare 6 Мая 2011
Комментарии участников:
Nik_vr
+10
Nik_vr, 6 Мая 2011 , url
Если «разные силы» объединяться во фронт, этот фронт пойдёт на Кремль.

comander
+3
comander, 6 Мая 2011 , url
пока что у «разных сил» каждые четырое года получаются мертворожденные химеры ) пожелаем им учиться на собственных ошибках
HUKS
+6
HUKS, 6 Мая 2011 , url
Понятно…
Стремятся все «систематизировать» и подмять под свое крыло для обеспечения полного контроля над политическим спектром «во благо многомиллионного российского народа».
firevoodoo
+9
firevoodoo, 6 Мая 2011 , url
ох я ипу…… пардон за французский
это типо такой хитрый ребрендинг ПЖиВ? ^^
trudoden
+5
trudoden, 6 Мая 2011 , url
Название «народный фронт» бесит с 80-х.
cyberlife
+5
cyberlife, 6 Мая 2011 , url
я боюсь, что мой коммент наберёт много позитивных откликов, но тем не менее:

В то же время он подчеркнул, что „вопрос не в том, как это назвать, вопрос в том, что мы вкладываем в это понятие и чего мы хотим добиться“. „Это инструмент объединения близких по духу политических сил“, —
крыс и маньяков
fStrange
+2
fStrange, 6 Мая 2011 , url
«Союз Пилы и Орала»

Под оралом понимать новояз, «орало»- слово образованное от глагола «орать», т.е. орало — инструмент для громкого вещания.
fStrange
+7
fStrange, 6 Мая 2011 , url
По его словам, кроме «Единой России», туда могли бы войти все организации, которые неравнодушны к будущему страны
Правильно. Давно пора уже вогнать туда СР и ЛДПР, чтобы страна лучше знала своих героев.
Nikan
0
Nikan, 6 Мая 2011 , url
начал свою предвыборную…
elima
+1
elima, 6 Мая 2011 , url
Я призываю не создавать к выборам Общероссийский Народный Фронт…
precedent
+2
precedent, 6 Мая 2011 , url
на груди не забудь написать: шестеркина колонна
rocknroll
0
rocknroll, 6 Мая 2011 , url
честно! прочел только заголовок и не считаю, что надо дальше читать! после такого заголовка пусть дальше читают… нормальным людям: без обид!
Bicycle
0
Bicycle, 6 Мая 2011 , url
кто такие «нормальные люди»? ты себя считаешь нормальным?
suare
+4
suare, 6 Мая 2011 , url
Он не поставил «минус» моей новости, просто в комментарии высказал своё отрицательное мнение по поводу инициативы Путина.

При этом вежливо подчеркнул, что не желает обидеть присутствующих нормальных людей, читай: меня, которыйй запостил эту новость и Вас. Я полагаю, что объяснение прошло согласно самым строгим правилам ньюсхантерского этикета, если таковые вообще имеют место быть.

Я с уважением отношусь к любой точке зрения, если она высказана открыто, искренне и с уважением к собеседнику, имеющему иные, даже прямо противоположные взгляды. Полагаю, что мы нормально говорим, а значит мы — все трое — нормальные люди.

Однако, насчет объективности критерия «нормальности» у меня тоже очень большие сомнения. Это понятие, если мы желаем употреблять его единообразно, скорее конвенциональное, чем строгое и однозначное. Смысл мы вкладываем в него разный.
begemoth
+1
begemoth, 7 Мая 2011 , url
С одной стороны — пиарить это говно плохо. С другой — вы взгляните на комментарии. «70%» поддержки, хехе.
progressor_b
+1
progressor_b, 7 Мая 2011 , url
искал эту новость здесь, спасибо, что добавили :)

смысл, похоже, такой: на выборах населению предложить голосовать не за «Единую Россию», теряющую популярность, и не за национального лидера [тм], а за «Народный фронт». такая обманка для избирателей. и иллюзия «демократичности» — типа, в список партии попадут «общественные деятели», «достойные люди», а на самом деле этот список соберут в Администрации Президента (или где-то, кто сейчас этим занимается) из
проверенных людей
.

если такой «фронт» и возникнет, предлагаю именовать его Антинародным :)
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 7 Мая 2011 , url
Такую штуку уже проворачивали в позапрошлый раз. Когда стало понятно что старой партии воров и жуликов НДР ничего не светит, быстренько слепили вместе «Единство» и «Всю Россию», загнав туда побольше популярных личностей.
progressor_b
+2
progressor_b, 7 Мая 2011 , url
тут немножечко другое. то были «партии», а здесь речь идёт то ли о фланкирующей организации, то ли (о, ужас, только не это) об организации типа народных фронтов в восточноевропейских странах в кон. 40-х, когда таким образом формально сохранялась многопартийность и в то же время устанавливался т.н. «тоталитарный» режим.
u.nik.myopenid.com
+6
u.nik.myopenid.com, 7 Мая 2011 , url
Кстати, я напомню если кто забыл.
На прошлом витке развития суверенной демократии изменением в закон «Об основных гарантиях избирательных прав» №93-ФЗ от 21 июля 2005, принятом по желанию обсуждаемого персонажа Путина В.В., понятие «избирательный блок» исключено из правового поля и фактически запрещено создание каких-либо избирательных блоков и коалиций (для эффективности 7%-барьера).

Таким образом, предложение премьер-министра прямо противоречит навязанному им же закону.
begemoth
+3
begemoth, 7 Мая 2011 , url
класс
progressor_b
+3
progressor_b, 7 Мая 2011 , url
они его к выборам быстренько поменять могут! первый раз что ли?)
tutoshniy
+2
tutoshniy, 7 Мая 2011 , url
а винтовки выдавать будут?
valerysvetlov
+2
valerysvetlov, 7 Мая 2011 , url
Власть непоколебимо довольна собой, своей политикой и результатами своего правления и ничего менять не намерена.
suare
+2
suare, 7 Мая 2011 , url
Широкий народный фронт не бывает без народа, а народа в истинном понимании этого слова вокруг «Единой России» нет, и быть не может, потому что это партия бюрократии", — заявил журналистам в субботу первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

«Видимо, сейчас даже ее руководители чувствуют, насколько шатким стало положение, и прибегают к таким вот аккумулирующим словосочетаниям», — добавил он.

Первый зампред ЦК КПРФ предположил, что создание единого народного фронта может привести к внутренним конфликтам в «Единой России» из-за «дележа» будущих мандатов.

«Реальный народный фронт организуется вокруг нашей партии и еще шире — вокруг нашей альтернативной программы развития, нам проще, к нам люди тянутся сами, без установок сверху», — сказал Мельников.
источник: image.newsru.com
источник: image.newsru.comисточник: image.newsru.com
begemoth
+1
begemoth, 8 Мая 2011 , url
Им бы повыгонять старперов, нанять спичрайтеров и стать нормальной левой демократической партией. И стало бы хорошо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать