Обозначение орденских ленточек.

отметили
17
человек
в архиве
Обозначение орденских ленточек.
Скоро День Победы. Многомиллионная армия фотографов выйдет на улицы фотографировать ветеранов. Если поделить количество ветеранов на количество фотографов, то выходит, что на каждого снимающего будет 0,0001 ветеран. Но как мы видим по отчётам фотоблогеров, то цифры одинаковы. Как это получается? Всё просто, среди ветеранов много подделок. Как отличить настоящего ветерана от ненастоящего? Какие ветераны весомее? Об этом

Для начала надо понимать простую арифметическую выкладку. В этом году мы празднуем не 66 лет победы, а 70 лет начала Войны. То есть, самому молодому ветерану, который сбежал на фронт в 10 лет, в этом году стукнет 80, а если учитывать, что в армию брали с 16 лет, то самый молодой в этом году — 86-летний. Ну и не факт, что он воевал. Но как это понять? Всё довольно просто. Для этого надо выучить цвета ленточек медалей и орденов СССР.
Итак, самый надёжное — увидеть на колодке ветерана — Георгиевскую ленту. Не на сумке, не на антенне, не на рукаве, а на груди, в качестве медали.

Что значит эта лента? Изначально — это орденская лента Ордена Святого Георгия — высшей награды Императорской России для высшего сословия. Потом был создан Знак отличия военного ордена, — тот самый «Георгий» для солдат. Сейчас уже таких нет, а вот в моём детстве встречались ветераны и с «царским Георгием». Итак, если мы видим такую ленту — то значит, что у ветерана медаль «За победу над Германией» — это то, что надо. Ветеран — 100%! Правда, эта ж лента соответствует Ордену Славы, что тоже хорошо — это нас также устроит.
Кроме тех, кто воевал, были и те, кто работал на заводах, обеспечивая фронт патронами и прочим оружием Победы. Для них сделали медаль «За победу над Германией для служащих тыла». Вот ёё лента.

После разгрома Германии, СССР разгромил Японию — и участникам также раздали медали вот с такой лентой

Это самые важные для нас ленты, но есть и другие, не менее, а может и более главные.
Это медали «За Оборону» и «За Взятие».
Их давали только во время войны, поэтому они — самые главные доказательства деятельности во время ВОВ.

Итак, ЗА ОБОРОНУ (в основе ленты — светлый зелено-бежевый цвет):

— Москвы
— Киева
— Советского Заполярья
— Кавказа
— Сталинграда

P.S. Vlad2000, пость сам знаешь где! С тебя сам знаешь =)
Добавил cyberlife cyberlife 7 Мая 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать