В России, под Нижним Новгородом, существует секта преклоняющихся премьеру «Путин – апостол Христа»

отметили
24
человека
в архиве
В России, под Нижним Новгородом, существует секта преклоняющихся премьеру «Путин – апостол Христа»
Большая Ельня под Нижним Новгородом – район престижный. Находится на федеральной трассе, в нескольких километрах от Нижнего, в благоприятнейшем месте – во время прошлогоднего смога от дыма задыхалась вся область, кроме Большой Ельни. Говорят, здесь уникальная роза ветров – не случайно именно тут еще в советское время был построен детский санаторий для лечения бронхолегочных заболеваний.
Но главное, чем знаменита деревня сейчас – это «община матушки Фотиньи», куда приезжают из разных российских регионов, чтобы приобщиться к новому учению, согласно которому Владимир Путин – это реинкарнация апостола Павла. Прямо на въезде в село стоит большой забор из белого кирпича с краснокирпичными крестами. У калитки вижу женщину, одетую, как монахиня. Как только я спрашиваю, где можно увидеть «матушку Фотинью», выражение ее лица меняется с озабоченного на восторженное.

– Давайте пройдем. Но сможет ли она с вами встретиться, я не знаю – это как будет Богу угодно, – выдала «монашенка» и посеменила через уложенный тротуарной плиткой дворик внутрь строения, которое одновременно напоминает и коттедж в голландском стиле, и небольшую часовню. В глубине двора – еще два строения, куполообразные крыши которых тоже увенчаны крестами.

«Матушке» не было угодно позвонить

За забор «обители» (на фото) меня не пускают. Даже наоборот – на подмогу одной «монашен-ке» выходит другая женщина, формой одежды и выражением лица совершенно похожая на первую.

– Матушка отдыхает. У нее сегодня была очень трудная служба, – говорит она.

– За Путина, наверное, молилась? Или правильно говорить – на него? – «плаваю» я в новом вероучении «матушки Фотиньи».

– Это она сама вам расскажет. Если будет угодно Богу. Мы на такие вопросы не можем отвечать. Можем только про себя сказать: я жила в Нижнем Новгороде, работала инженером-строителем, потом ушла на пенсию. Услышала про матушку, приехала, да так и осталась. Здесь такая благодать, а матушка такая… необыкновенная! Она же еще и целительница, и ясновидящая. Вот вы тут стоите, а она уже всё про вас знает. Оставьте свой телефон. Если будет угодно Богу и матушке, мы вам позвоним, – говорят женщины наперебой… Не позвонили.
Добавил yache yache 11 Мая 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
heterodin
0
heterodin, 12 Мая 2011 , url
секты!)источник: s.spynet.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать