Реже всех от стресса на работе страдают представители ИТ-сферы

отметили
28
человек
в архиве
Реже всех от стресса на работе страдают представители ИТ-сферы
77% российских мужчин признались, что испытывают стресс на работе. Однако для большинства из них это не может послужить поводом смены места труда, поскольку их держит приличный заработок. Результатами опроса, проведенного только среди представителей сильного пола, поделился HeadHunter.

Любопытно, что более половины опрошенных предпочли бы стрессовую работу с высоким доходом, нежели более спокойную за меньшие деньги.

Как показало исследование, самая напряженная работа подстерегает мужчин в секторе «Маркетинг / Реклама / Брендинг». По словам респондентов, представляющих данную сферу, стресс на работе для них – привычное дело. А вот завидным спокойствием отличается работа представителей сферы «ИТ / Интернет». Кроме того, чаще остальных подвержены стрессу менеджеры среднего звена (87%) и топ-менеджеры (85%).

Влияет ли размер организации на психологическое состояние сотрудников? Да. Так, работники небольших по численности компаний (до 10 сотрудников) испытывают стресс реже (66%), чем сотрудники предприятий с численностью трудящихся от 101 до 500 человек (82%).

40% мужчин борются со стрессом сном, 28% расслабляются с помощью алкоголя, а каждый четвертый приводит в порядок нервы благодаря общению с родными. Помимо того, многие мужчины предпочитают подавлять перенапряжение с помощью компьютерных игр, спорта и развлечений.

Стрессовая работа, по мнению 36% опрошенных, удел не только мужчин. Они уверены, что многие женщины подвержены на работе не меньшему напряжению.

источник: naim.ru
Добавил suare suare 12 Мая 2011
проблема (1)
А Вы испытываете стресс на работе?
Никандрович Не без этого:) (3)
suare Нет. Принимаю по шесть капель news2.ru в час - это лучшее средство от стресса (2)
PM "Рабочие моменты", а куда же без них (1)
Комментарии участников:
blogman
+4
blogman, 12 Мая 2011 , url
чаще остальных подвержены стрессу менеджеры среднего звена
Конечно, и поэтому каждую пятницу, в гавно :)

Про ИТ не согласен…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать