Новый домашний робот нацелен на массового потребителя

отметили
5
человек
в архиве
Новый домашний робот нацелен на массового потребителя

Новинка по имени Luna была представлена 11 мая как первый в мире персональный робот, который к 2021 году будет обитать в каждом доме.

Создавшая «луну» калифорнийская компания RoboDynamics объявила, что её программируемый личный робот предназначен для использования в домашних условиях и поступит в продажу в четвёртом квартале нынешнего года по цене в $3 тысячи (в перспективе стоимость планируется снизить в три раза).

По данным IEEE Spectrum, рост «луны» составляет внушительные 157 см, однако весит машина при этом относительно немного – 30 кило.

Количество и местонахождение степеней свободы не сообщаются, как и скорость передвижения колёсного аппарата. А самое главное – за кадром всё ещё остаются умения и возможности применения робота. Все эти подробности RoboDynamics обещает в ближайшие несколько недель.

Пока известно, что робот оснащён свинцово-кислотным аккумулятором, которого хватает на 4-8 часов и которому нужно ровно столько же времени для зарядки. Машина оборудована восьмидюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, восьмимегапиксельной камерой и тремя микрофонами.
Добавил Leonardo Leonardo 13 Мая 2011
Комментарии участников:
Leonardo
0
Leonardo, 13 Мая 2011 , url
Мне было бы как-то стрёмно себе такое купить. Мало ли что у него там где закоротит…
vot
0
vot, 15 Мая 2011 , url
А я б купил. Вроде на вид не сильно крепкий…
de3c984b
+1
de3c984b, 15 Мая 2011 , url
Кажется его основное предназначение смотреть большими глазами и улыбаться.
Напоминает:
comander
0
comander, 16 Мая 2011 , url
посадили коспьютер на шасси. собсно и чего??


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать