Спикер палаты представителей конгресса США готов прийти к соглашению с администрацией Б.Обамы по повышению потолка госдолга

отметили
13
человека
в архиве
ВАШИНГТОН, 16 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Спикер палаты представителей конгресса США республиканец Джон Бейнер, являющийся третьим по значимости лицом в американской государственной иерархии после президента и вице-президента, готов прийти к соглашению с администрацией Барака Обамы по поводу поднятия потолка государственного долга. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил 15 мая в эфире телеканала CBS.

«Я готов прийти к соглашению сегодня, — заявил Дж.Бейнер. — Промедление может быть губительным для нашей экономики». Представители оппозиционной Республиканской партии предлагают увязать поднятие потолка госдолга с резким сокращением бюджетных расходов.

Потолок госдолга США в настоящее время установлен на уровне 14,29 трлн долл. По оценкам американского министерства финансов, он может быть достигнут уже в понедельник, если конгресс не согласится поднять планку.

Ранее президент Б.Обама призывал законодателей в срочном порядке поднять потолок госдолга. По его словам, в противном случае США могут столкнуться с новым масштабным экономическим кризисом.
Добавил firevoodoo firevoodoo 16 Мая 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать