Майор из Владивостока пожаловался президенту на произвол во внутренних войсках МВД. А через несколько дней офицера уволили за «нарушение воинской дисциплины»

отметили
124
человека
в архиве
Майор из Владивостока пожаловался президенту на произвол во внутренних войсках МВД. А через несколько дней офицера уволили за «нарушение воинской дисциплины»
Игорь Матвеев прослужил на военке 20 лет, из которых в должности начальника службы войск и безопасности военной службы одной из владивостокских войсковых частей внутренних войск МВД России — два с половиной года
. И все это время он считался у руководства «неудобным» человеком. Правдоискатель Матвеев пытался бороться с произволом в войсках, отправляя рапорты в верха. Приезжали комиссии, разбирались, но все оставалось по-прежнему. Когда офицер понял, что в одиночку не справиться, выложил видеообращение на youtube.com. Майор решил достучаться до верховного главнокомандующего, председателя привительства, министра внутренних дел или хотя бы главнокомандующего внутренними войсками.
Добавил Hunter777 Hunter777 17 Мая 2011
проблема (8)
Комментарии участников:
yache
+11
yache, 17 Мая 2011 , url
Н-да, опять Владивосток? там по ходу вообще жопа
Netto
+4
Netto, 17 Мая 2011 , url
Формально это нарушение субординации. Как изящно излагал наш ротный, «хуле через голову прыгаешь, орёл-голубые яйца?!» :) Но, поскольку, рапорты уходили по-команде, а непосредственное начальство бездействовало, так неча на зеркало пенять — майор прав, и по всему выходит, что ютьюб есть последняя воинская инстанция. Такие дела.

А главкому медведеву (поскольку сердюков на службу и на главкома хуй забил, типа он всё равно уже дембель и ему всё до лампы) следует просто расформировать часть, раз проблема не решаема штатно.
Bill Gates
+2
Bill Gates, 17 Мая 2011 , url
«Солдат непременно должен умереть за родину!» — думали генералы, когда кормили их этим собачьим кормом. Поцреотизм.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать