Сотрудники московского метро не отреагировали на сообщение пассажиров о подозрительном пакете

отметили
43
человека
в архиве
Сотрудники московского метро не отреагировали на сообщение пассажиров о подозрительном пакете
Бдительные пассажиры московского метро в четверг вечером обнаружили подозрительный пакет, о чем сообщили машинисту, но меры так и не были приняты.

Как сообщается, корреспондент «Интерфакса» стал свидетелем этого инцидента, который произошел около 23:00 вечера 19 мая.

В вагоне поезда, следовавшего по Арбатско-Покровской линии по направлению от станции «Щелковская» в сторону центра, пассажиры обнаружили под сидением чем-то наполненный подозрительный пакет. Они сообщили о находке машинисту по экстренной связи.

Машинист поблагодарил пассажиров, однако на ближайшей остановке — станции «Бауманская» — вагон никто не проверил. На следующей за ней станцией «Курская» поезд задержался.

К вагону подошла дежурная по станции, пассажиры указали ей, где именно находится пакет. Дежурная не стала заходить в вагон, а лишь заглянула в него.

В это время из вагона вышли несколько насторожившихся пассажиров. Затем двери поезда захлопнулись, он поехал дальше. Пакет остался лежать в вагоне, в котором находились люди.

При этом бегущая строка на электронном табло в вагоне продолжала предупреждать граждан о необходимости сообщать о подозрительных предметах.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Мая 2011
Комментарии участников:
Max Folder
-1
Max Folder, 20 Мая 2011 , url
Новость вселенского масштаба. Я был свидетелем такого же случая. Причем несколько остановок, которые я этот пакет созерцал, в вагон даже дежурная по станции не заглянула.
Затем двери поезда захлопнулись, он поехал дальше. Пакет остался лежать в вагоне, в котором находились люди.
А почему журналист не проследил дальнейшую судьбу пакета?
Никандрович
+1
Никандрович, 20 Мая 2011 , url
Новость вселенского масштаба
Пофигизм и не выполнение своих обязанностей, а активность проявляется после очередного ЧП:(
godzila
+1
godzila, 20 Мая 2011 , url
Не бойтесь. Если что, зачинщиков на следующий день растреляют в результате контртеррорестической операции где нибудь в горах.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 20 Мая 2011 , url
А почему журналист не проследил дальнейшую судьбу пакета?
А вдруг бы взорвался?
Лиман
0
Лиман, 20 Мая 2011 , url
А почему журналист не проследил дальнейшую судьбу пакета?
Макс вам не кажется, что вы задаете очень много вопросов? Челу, который заточен, чтобы показать нам в какой «безопасности» находитесь вы москвичи. Как некоторым москвичам насрать на безопасность других москвичей. Расслабились?
Выходите на улицы и требуйте своей безопасности. А то скучно новости читать, ни тебе митингов ни тебе протестов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать