Медведев приказал приравнять осужденных за экстремизм к педофилам. «Разжигание социальной ненависти» повлечет запрет на работу в школах и ВУЗах

отметили
101
человек
в архиве
Медведев приказал приравнять осужденных за экстремизм к педофилам. «Разжигание социальной ненависти» повлечет запрет на работу в школах и ВУЗах
Президент Медведев на совещании в МВД дал указание принять поправки в УК РФ, законы «Об образовании» или «О полиции», которые принесут осужденным за «экстремистские» преступления те же виды поражения в правах, что и педофилам. В частности, президент предлагает ограничить право работать в сфере образования и на госслужбе. Депутаты Госдумы от КПРФ заметили, что это может привести к «охоте на ведьм», приведя в пример дело молодого коммуниста из Кирова, обвиняемого в «разжигании социальной ненависти к депутатам»: «Исламских экстремистов – единицы, а людей, которые разжигали ненависть к депутатам Госдумы, – сотни и сотни».

Президент Медведев на совещании по борьбе с экстремизмом в Главном управлении МВД, отметил, что за прошлый год число экстремистских преступлений «выросло где-то на 20%». По данным Рашида Нургалиева, за последние шесть лет уровень «экстремистских проявлений» вырос в пять раз. После оглашения этих цифр Медведев призвал к профилактике экстремизма, прежде всего, «в высших учебных заведениях, в школах»: «Мы все сыты по горло всякого рода формальными предложениями по воспитанию патриотизма». «На псевдопатриотических струнах пытаются играть как раз националисты и радикалы»,– отметил президент, а бороться с этим – политическая задача для региональных властей, – цитирует лаву государства газета «Коммерсант»…
Добавил Berendei Berendei 24 Мая 2011
Комментарии участников:
djamix
+16
djamix, 24 Мая 2011 , url
Следовательно, теперь и патриотизм под запретом? А не ****л ли ты со своим ИНСОРом?
precedent
+14
precedent, 24 Мая 2011 , url
От антисоветского ИНСОРМ — бюро. Сегодня найдены еще пять думающих, они уничтожены прямой наводкой.
Darkinak
+11
Darkinak, 24 Мая 2011 , url
Ребрендинг? Теперь у нас две классические проблемы (д и д)заменятся на педофилию и экстремизм?
MaksZzn
+25
MaksZzn, 24 Мая 2011 , url
Добавьте в соновость:
Кастрация педофилов начнется в сентябре этого года

Чуть что не так сказал про кого не следует, сразу хуяк, и отрубили все ))

aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 24 Мая 2011 , url
Не! Так не надо! Кастрированный несогласный или кастрированный экстремист — это же страшно представить…
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 24 Мая 2011 , url
Правильно, население пора сокращать… Для охраны газопроводов столько не нужно.
precedent
+2
precedent, 24 Мая 2011 , url
Ой!
suare
+13
suare, 24 Мая 2011 , url
1. в Оренбургской области прошлым летом были арестованы члены «секты», практиковавшие групповой секс и поощрявшие участие в «процедурах» собственных детей. Удивительно, но обвинения им были предъявлены за «антигосударственную деятельность»… прокуратура обвинила сектантов в «пропаганде идей отказа от институтов государства и участия в жизни гражданского общества».

2. Оренбургские язычники «подрывали государственные устои» тем, что реконструировали народные музыкальные инструменты и собирали не-христианский фольклор.

3. За «разжигание ненависти» был арестован лектор, проводивший школьные занятия на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде».
В поцелуе рук ли,
губ ли,
в дрожи тела
близких мне
красный
цвет
моих республик
тоже
должен
пламенеть.
Владимир Маяковский
источник: ateism.ru
по доносу соседей или просто граждан, человеку инкриминировалась связь с дьяволом (Сатаной) или подвластным ему демоном. Последнее влекло за собой практически неминуемую смерть на костре, предваряемую жестокими пытками в ходе которых испытуемый как правило «сознавался» в самых отвратительных преступлениях и, разумеется, связи с дьяволом. А признание служило самым главным доказательством. Впрочем, не сознавшиеся считались самыми отъявленными негодяями и преступниками.

«Если мы будем объявлять экстремистами людей, которые критикуют власть (как, по словам Бориса Грызлова, „кто критикует “Единую Россию» — подрывает государственные устои"), начнется настоящая «охота на ведьм»",— заявил «Ъ» заместитель руководителя фракции «Справедливой России» Геннадий Гудков.
HUKS
+1
HUKS, 25 Мая 2011 , url
За «разжигание ненависти» был арестован лектор, проводивший школьные занятия на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

А вот мои изыскания, направленные на поиск первоисточника выявили следующее (по ссылке — подробнее):

В своем выступлении 18-летний оратор пытался довести до учеников информацию, которая не только выходила за рамки ученической программы, но и попала под действие статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» УК РФ.
Как сообщил ИА «Сусанин» следователь Следственного отдела по Первомайскому району Ижевска СУ СКР по Удмуртии Азат Садыков, которому были переданы материалы этого дела, в речи молодого человека «содержались сведения, унижающие достоинство лиц кавказской национальности и призыв к преступлению». Причем в классе, где он провел лекцию, учились дети, которых принято относить к кавказским этническим группам. По понятным причинам, повествование вызвало бурную реакцию среди учеников.
Следователям молодой человек пояснил, что разделял взгляды радикальных молодежных группировок.

«Самый-самый» первоисточник — сайт МВД Удмуртии.
Если все так, то 1) к возбуждению дела имелись веские основания и 2) автор приведенной Вами цитаты, мягко говоря, искажает картину событий.
d41d8cd98f00b2
+22
d41d8cd98f00b2, 24 Мая 2011 , url
людей, которые разжигали ненависть к депутатам Госдумы, – сотни и сотни
Опа, медвед кажется объявил войну населению. Отличненько!
Mr.QWERTY
+8
Mr.QWERTY, 24 Мая 2011 , url
вот они делают абсолютно все, чтобы я «любил» нашу власть еще больше… каждый день это делают…
LiSergey
+9
LiSergey, 24 Мая 2011 , url
ведь это означает, что больше всего на свете «ДАМ и ко» боятся инакомыслия, свободного выражения мнений и обсуждений своих действий.
панически боятся протестов и возражений против своих действий.

один из признаков тирании, имхо.
agaranin
+7
agaranin, 24 Мая 2011 , url
когда ж чиновникам, которых осудили за коррупцию, запретят занимать должности в госконторах…
ambrella
+2
ambrella, 24 Мая 2011 , url
«НКВД — КГБ — ФСБ» — эту надпись следует приставлять к заголоаку некоторых новостей, количество которых продолжает увеличиваться в прогрессии в последнее время… со-новость news2.ru/story/309566/
NoMagisterium
+7
NoMagisterium, 24 Мая 2011 , url
После «рефлекторного закона» появилось «запрещение думать ». В 213 году до н. э. Ши Хуангди издал указ, объявлявший книги оружием террористов. Читать книгу значило подрывать основы государства. Легисты, кстати, пошли еще дальше: ум официальным декретом был назван врагом государства номер один. Никто не имел права быть умным. Легисты заявили о том, что каждый думающий человек выступает против императора. Как же помешать людям думать? Легисты удвоили собственные умственные усилия и нашли ответ: отупляя их работой. Никто не должен был отдыхать, отдых — возможность размышлять. Размышления ведут к бунту, бунт — к казням. Лучше искоренить зло в зародыше

Население было поделено на участки и само за собой следило. Доносы стали обязательными. Не доносить сделалось серьезным преступлением. Поступление доносов было организовано так: пять семей составляли бригаду. В каждой бригаде был официальный надсмотрщик, периодически подававший рапорт. За официальным надсмотрщиком следил тайный официальный надсмотрщик. Так замыкался круг. Пять бригад составляли хутор. Если становился известным факт недоносительства, на каждом уровне отвечала вся группа.

Легисты создали чрезвычайно разветвленную сеть администрации. Но сам Ши Хуангди настолько хорошо тем временем усвоил их уроки, что превратился в параноика. Он требовал ежеминутной проверки и перепроверки своих подданных. Не веря уже ни одному из своих легистов, он создал полицию из детей (по определению находящихся вне подозрений), которая должна была следить за взрослыми чиновниками и доносить о проявлениях таких напастей, какими являются реакция и прогресс. Для того чтобы тоталитарная система функционировала идеально, администрация не должна двигаться ни вперед, ни назад, она должна обеспечивать полную неподвижность всей конструкции.
LiSergey
0
LiSergey, 25 Мая 2011 , url
откуда сей шедевр?? )
NoMagisterium
0
NoMagisterium, 25 Мая 2011 , url
Поисковик — верный инструмент ньюсхантера. По нахождении и про «рефлекторный закон» почитать можно будет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать