Тимошенко предъявили обвинение, но арестовывать не будут

отметили
13
человека
в архиве
Лидеру партии Батьківщина Юлия Тимошенко предъявлено обвинение в превышении власти при заключении газовых контрактов, об обвинении в государственной измене речь не идет, заявляет первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.
источник: k.img.com.ua
«Ей предъявлены обвинения в превышении власти, которое повлекло материальный ущерб…», — сказал Кузьмин на брифинге во вторник.

Отвечая на вопрос о том, есть ли в обвинении формулировка «государственная измена», он сказал: «речь о государственной изменен не идет».

«Планов ее арестовывать и везти в изолятор у следователя нет», — заверил Кузьмин.

Он объяснил, что Генпрокуратура обратилась в суд для возможности ареста Тимошенко, чтобы исключить срыв следственных действий.

«Если это следственное действие будет выполнено, я надеюсь, в течение часа, то будет завершены следственные действия», — сказал он замгенпрокурора.

То есть, как пояснил первый замгенпрокурора, это постановление суда было бы необходимым, если бы Тимошенко во вторник не пришла на допрос. «Если бы следственные действия сегодня были сорваны, то была бы необходимость (ареста)», — подчеркнул он.
Добавил firevoodoo firevoodoo 24 Мая 2011
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 24 Мая 2011 , url
Ей предъявлены обвинения в превышении власти, которое повлекло материальный ущерб…
Видать копеечный ущерб, раз арестовывать не будут:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать