Образование или армия, что предпочесть.

отметили
12
человека
в архиве
Образование или армия, что предпочесть.
В этом году по решению властей, срок призыва в российскую армию продлен до 15 июля. Выпускники школ, которым исполняется 18 лет к моменту окончания средней школы могут быть призваны на срочную службу, не успев реализовать свое право на получение высшего образования. Как известно, именно в июле месяце начинаются вступительные экзамены в ВУЗы страны. Существует своего рода «черная дыра» во времени между днем рождения, сроками призыва и зачислением абитуриентов. Многие студенты лишены возможности поступления в магистратуру и аспирантуру.
Добавил koniak koniak 24 Мая 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 24 Мая 2011 , url
Нашей стране не нужны люди с высшим образованием, т.к. оные пытаются изменить текущую ситуацию: корупцию, взяточничество, кумовство и беспредел власти,- стране нужны послушные солдатики, которые после прохождения службы устроятся на работу на завод и после смены будут тихо пить пиво…
XCOS
-1
XCOS, 24 Мая 2011 , url
Где вы видели хорошее образование? А где Армию? Но самое смешное, где вы видели работающие заводы?

По большому счету, выбор не важен, один фиг все выходя сталкиваются с одними и теми же проблемами
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 24 Мая 2011 , url
где вы видели работающие заводы?
Я работаю инженером-технологом на заводе, у нас почти все предприятия в городе в той или иной степени работают
Где вы видели хорошее образование?
ничего про хорошее образование я не говорил, упрек не понятен
djamix
+2
djamix, 24 Мая 2011 , url
Странно, я отслужил с золотом со школы в спецуре, потом вышка, потом опять война, потом академия… И почему это я стал бы, по Вашим словам, пивным человечком на заводе?
От желания зависит, каждого человека, независимо от службы или учебы.

И вообще, Вы уж простите, но так банально прогнали либеральное фуфло… Скучно и однообразно.
Не в обиду.
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 24 Мая 2011 , url
Я ничего не хотел сказать именно про Вас, ведь и среди выпусников ВУЗов полно, мягко говоря, дурачков… Вы правильно говорите, что все зависит от человека, но работая на заводе, я пришел к мысли, что многие люди не хотят ничего менять-их и так все устраивает… Вполне возможно, ВУЗ им бы дал бы определенный ориентир; как правило люди, закончившие высшие учебные заведения имеют более активную жизненную позицию…
djamix
+1
djamix, 24 Мая 2011 , url
Я понял Вас. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Извините за резкость.
Вы правы во многом. Просто я не люблю, когда говорят, что после армии выходят дебилы и армия не дает потом им возможности быть умным или получать высшее. Вот поэтому я немного и нахамил Вам.
Еще раз прошу прощения, жму Вам руку!
syschel
-1
syschel, 24 Мая 2011 , url
Бред не несите. От силы 5% закончивших ВУЗ идут работать по специальности. По этому толку от них только 5%. А год в армии роли не сыграет.
Кстати, для молодёжи мужского полу, последние лет 15, учёба в ВУЗе по больше части считалась не грантом в жизнь, а откосом от армии.
От этого и родились вечные байки студентов на тему: «Завалил сессию? Учись вязать портянки». А вылет считался проблемой, только потому что сразу заберут в армию. Этим и преподаватели часто пугали(ют).
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 24 Мая 2011 , url
5%...

С моей группы 60% пошли по специальности ( литейное производство)… а по некоторым специальностям у нас в ВУЗе, это как правило электропривод, элетроснабжение, 95% идут по специальности.

Все зависит от того, на кого ты учился, если на менеджера, бухгалтера, адвоката и т.д. естественно, что ты не двинешь по специальности, т.к. у нас в стране их уже переизбыток…
syschel
0
syschel, 25 Мая 2011 , url
АТПиП. Из всей параллели, спустя уже 9 лет, знаю только примерно 5 человек работающих по специальности.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать