В Магадане взят с поличным бывший руководитель банка

отметили
7
человек
в архиве
После получения 2,1 млн. рублей, которые вымогал с директора магазина Горлин Яков Абрамович, ранее возглавлявший АКБ «Надежный банк» в городе Магадане, взят сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями с поличным. Горлин вымогал у своей бывшей клиентки более двух миллионов рублей за то, чтобы вернуть клиентке помещение магазина «Дефинесс», которое банк ещё в 2004 году взял в залог.

До того, как возглавить банк, подозреваемый работал несколько лет начальником юридического отдела банка, и заместителем управляющего банка по правовым вопросам. Так что трудно заподозрить вымогателя в правовой неграмотности. Более того, до работы в банке Горлин Я.А. возглавлял правовой отдел Магаданской областной думы. А ещё ранее более двадцати лет работал в органах милиции в городе Сусуман, который имеет славу «золотой» столицы Магаданской области.

Следствие по факту вымогательства только начинается. И ещё рано говорить об ответственности и судебной перспективе дела.

Кроме того, Горлину Якову Абрамовичу предстоит ответить следствию почему после увольнения из банка он не вернул клиентам ранее полученные у них в разные годы в залог под выданные кредиты: гараж, квартиру, магазин, склад, пекарню, автомобиль и другое имущество, которые доверчивые клиенты до сих не могли вернуть от бывшего руководителя банка.
Добавил LeonidKrasner LeonidKrasner 25 Мая 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать