Рособрнадзор планирует пересмотреть подозрительно высокие результаты ЕГЭ в кавказских республиках

отметили
117
человек
в архиве
Рособрнадзор планирует пересмотреть подозрительно высокие результаты ЕГЭ в кавказских республиках
Оценки выпускников из ряда регионов России, где наблюдались слишком высокие результаты досрочного этапа ЕГЭ, могут быть снижены после возможных внеплановых проверок, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интервью главы Рособрнадзора Любови Глебовой газете «Известия».

В апреле 2011 года 1,3 тысячи школьников сдали ЕГЭ досрочно. При этом, по словам Глебовой, в ряде регионов страны отмечались «подозрительно высокие результаты ЕГЭ».

Так, слишком «высокие» баллы набрали выпускники из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Воронежской и Ростовской областей. А в Республике Адыгея частотность высоких результатов намного превысила среднее значение по целым 9 предметам.
«Подобные факты могут стать веским основанием для проведения в регионах внеплановых проверок результатов досрочного этапа ЕГЭ. Так что оценки вполне могут быть и снижены», — заявила глава Рособрнадзора.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 25 Мая 2011
Комментарии участников:
rocknroll
+8
rocknroll, 25 Мая 2011 , url
на самом деле, в понимании самих кавказцев, может быть результаты этих экзаменов выглядят справедливо — главное с чем сравнивать… понятно, что если подойти полностью формально к тестированию, то там более 90% вообще не сдадут ничего, но изнутри это с учетом кавказских традиций может выглядеть по-другому, и это клиника — такой регион… абыдна, панимайш, ми жывэм на адын улица, мой мама с твой мама вмэсте в школу хадыл, ты сыну гиви паставыл двойку и маэму сину паставыл двойку, но мой син чытат умеет, а сын гиви — нэт!:))))
Bicycle
+9
Bicycle, 25 Мая 2011 , url
нахрена им вообще разрешили ЕГЭ сдавать.
Одиннадцатый
+6
Одиннадцатый, 25 Мая 2011 , url
нахрена вообще придумали ЕГЭ.
Bicycle
+3
Bicycle, 25 Мая 2011 , url
ну, типа буржуйское тестирование модное.
Одиннадцатый
+3
Одиннадцатый, 25 Мая 2011 , url
Причем ноги нашего ЕГЭ растут из желания вступить в ВТО, насколько я понял.
bearger
+6
bearger, 25 Мая 2011 , url
когда моя мать поступала в Пятигорский педагогический была подобная схема, набрали местных постушков без экзаменов на инъяз они читать и писать по русски ели умели… из-за этого многие дети которые 1 бала не добрали немогли поступить так через год постухи все повылитали и факультет наполовину опустел… их давно уже за уши тянут и умнее они от этого не станут… если соблюдать толлерантность так соблюдайте ее для всех национальностей…
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 25 Мая 2011 , url
Выход очень простой. При приеме в ВУЗ студенты ещё раз пишут тоже самое ЕГэ. На физфаке НГУ в этом октябре такой эксперимент проделали, но только с уже поступившими товарищами. За точность сведений не ручаюсь, но где то процентов 30 написали ниже проходного балла. Это значит, что примерно 30 процентов нужных стране специалистов и талантливых (и просто способных)ребят отсеяли от возмозможности получить высшее образование.

Так что туфта не только в наших кавказских и прочих азских республиках. Рекламировали уход от коррупции в вузах, а добивались и добились пермещения коррупции в другую епархию.

Нужно чтобы ЕГЭ стал документом дающим право сдавать экзамены в ВУЗ, и не больше того. Написал ЕГЭ меньше определённого балла значит не учился и следовательно не в состоянии учится дальше. И государство не считает возможным тратить дальше деньги на такого студента, сколько бы он талантлив не был. Предъявил фальшивый квиток удостоверяющий знания с завышенными оценками — значит отсеешься на втором этапе. Причем если были огромные баллы, а вступительный написал плохо, то это предмет для разбирательства в специальной комиссии с независимым тестированием и конечно с последующим наказанием виновных в фальсификации.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 26 Мая 2011 , url
Я был одним из первых, на ком обкатывали ЕГЭ в Литве. Правда у нас было все по другому. Все школы согнали в университетские аудитории и писали ЕГЭ под наблюдением наблюдением университетских преподавателей. Учителя школ вообще не были допущены до процесса. На работе был только уникальный номер ученика, ни имен, ни фамилий, ни номера школы. Проверяющие работ не имели доступа к информации кто есть кто. Ясное дело что кто имел в системе «волосатую руку» и там провернулся, но это было не так просто, за о-о-очень большие деньги, и не так много. И то все таки кого-то поймали, видать крыша подвела. По сути у нас этот ЕГЭ был вступительным экзаменом в университете без школьного…
Сейчас систему вроде упростили, сейчас вроде в школах сдают…
А как в России сдают этот ЕГЭ?
fakenews
+3
fakenews, 26 Мая 2011 , url
я тоже сдавал одним из первых. так же в универе. где там читить было можно, я хз.

сейчас говорят есть сайты с вариантами и разные другие уловки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать