Взятые в заложники сотрудники ювелирного магазина в Москве освобождены

отметили
20
человек
в архиве
Взятые в заложники сотрудники ювелирного магазина в Москве освобождены
Бойцы ОМОН в Москве освободили сотрудников ювелирного магазина, которых взяли в заложники вооруженные грабители, сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД Виктор Бирюков. По его словам, сигнал о происшествии поступил на пульт «02» примерно в 12.15 по московскому времени.

«В ювелирном магазине, расположенном по адресу: Первомайская улица, дом 73, сработала „тревожная кнопка“, на место происшествия в считанные минуты прибыли сотрудники полиции», — рассказал Бирюков. Выяснилось, что в магазин ворвались двое мужчин, вооруженных ножом и пистолетом, и потребовали отдать им все ювелирные украшения.

«Увидев полицейских, злоумышленники заблокировали входную дверь в магазин, взяли в заложники персонал и потребовали автомобиль, чтобы уехать, угрожая в противном случае убить заложников», — подчеркнул представитель столичного ГУ МВД. Операцией по освобождению сотрудников магазина руководил лично начальник ГУ МВД по Москве генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев, который также незамедлительно прибыл на место происшествия.

«Переговоры не принесли результата, и было принято решение о проведении силовой операции. В результате штурма магазина бойцами отряда милиции спецназначения заложники были освобождены, а подозреваемые задержаны», — рассказал Бирюков. По его словам, ими оказались двое жителей Ингушетии. В настоящее время они находятся в ОВД по району Измайлово, где с ними проводятся необходимые следственные действия.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 29 Мая 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
syschel
+4
syschel, 29 Мая 2011 , url
ими оказались двое жителей Ингушетии

Интересно, этих тоже отпустят переведя в «потерпевших» или «свидетелей», после того как приедет куча «родни» к отделению? Или всё таки за попытку ограбления и взятие заложников, таких садят у нас? А то за убийства русских, почему-то отпускают закрыв дела.
heterodin
+1
heterodin, 30 Мая 2011 , url
слишком на людях.
было много телекомпаний.
дешевле по закону решить вопрос.
agaranin
0
agaranin, 30 Мая 2011 , url
вы не понимаете юридическую практику. Сначала ч-ка лучше сделать свидетелем, и его как свидетеля допрашивают. По закону, свидетель несет ответственность за дачу ложных показаний!

А после того как его допросили, его делают подозреваемым. Подозреваемый по закону имеет право не давать показаний вообще, не свидетельствовать против себя, и менять показания хоть раз в час. Так что толку от показаний подозреваемого вообще нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать