Журналиста Russia Today задержали в США на акции в поддержку свободы слова

отметили
45
человек
в архиве
Журналиста Russia Today задержали в США на акции в поддержку свободы слова
Журналист телеканала Russia Today Адам Кокеш был задержан в США во время акции в поддержку свободы слова и свободы собраний.

Кокеш был арестован во время флшмоба у памятника Джефферсону в Вашингтоне. Несколько человек танцевали без музыки у памятника, защищая таким образом первую поправку к Конституции США (первая поправка гарантирует свободу слова и собраний).

Закончилось все тем, что полицейские повалили танцующих на землю и надели наручники. Арестованные провели ночь в тюрьме, им предстоит суд, сообщает Русская служба новостей.

Напомним, что 20 ноября прошлого года журналисты телеканала Russia Today были задержаны американской полицией во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг. Они провели в тюрьме более суток, прежде чем были выпущены под залог. Позднее суд полностью оправдал журналистов.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 29 Мая 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+6
deoxyribonucleic, 29 Мая 2011 , url
Вот оно свобода слова и свобода собраний в самой демократической стране мира, настолько демократической, что США готова со всеми делится своей демократией (мы помним Вьетнам, Ирак, Косово, Ливию)…
jaik
-1
jaik, 29 Мая 2011 , url
Я не хочу говорить насчет внешней демократии, но внутри страны у них вполне демократично. По крайней мере они близки к этому. И уж той же свободы слова там в десятки раз больше, чем в России. Так что корреспондент Рашы Тудей сидел бы и молчал в тряпочку. Я вообще заметил, что этот канал очень любит не замечать в своем глазу бревна.
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 29 Мая 2011 , url
В США это нормально. Пока есть (были) деньги в бюджете, «режимом» это никто не называл: пролетариат работал, быдло получало своё пособие. Но как только заканчивается бабло, то число недовольных (и число задержаний) начинает расти. И ВНЕЗАПНО демократия становится кровавым режимом, потому что всплывают на первый план вполне обыденные вещи.
de3c984b
0
de3c984b, 30 Мая 2011 , url
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 30 Мая 2011 , url
Надо немедленно выразить американскому ГОСДЕПу озабоченность и оказать срочную помощь, послать на подмогу наших полицейских разгонявших педиков… знаем мы этих доморощенных балерунов, тоже видимо с отклонениями, если не с сексуальными, то точно уж с умственными…
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 30 Мая 2011 , url
Наша Раша тудей начала использовать методы западных СМИ, молодцы…
agaranin
0
agaranin, 30 Мая 2011 , url
Куда смотрят правозащитники?

Мы очень обеспокоены нарушением гражданских свобод в США. Надеюсь это хороший повод ввести туда войска.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать