Фурсенко отверг предложение о добровольной отставке

отметили
97
человек
в архиве
Фурсенко отверг предложение о добровольной отставке
Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил, что по собственной инициативе не покинет пост министра, передает РИА «Новости». «По собственной инициативе проситься в отставку я не буду», — чиновник сообщил журналистам.

По словам Фурсенко, он готов обсуждать любую конструктивную критику, но не примет «вранья» и передергивания фактов, якобы использующихся в дискуссии. «Я прочел очередное сообщение Российского студенческого союза (РСС). Это неквалифицированное вранье, — негодует министр. — Там часть вещей люди не знают, часть передергивают, и в той части, в которой это не соответствует действительности, есть обман не меня, а многих людей. Это не только непорядочно, но и опасно, потому что вносит дестабилизацию в общество». Часть критических выступлений в его адрес, считает министр, — «начало избирательной кампании, к этому надо относиться с пониманием».

РСС на прошлой неделе начал сбор подписей за отставку главы Минобрнауки. Представители союза считают, что во время работы Фурсенко на посту министра, система российского образования и науки пришла в полный упадок.

Фурсенко подвергся атаке и с политического фланга. Экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов от имени политической партии «Справедливая Россия» потребовал отправить в отставку Фурсенко и губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, передает РИА «Новости».

Выступая на заседании совета регионального отделения партии, лидер, но уже не председатель эсеров подчеркнул, что Матвиенко «давным-давно потеряла моральное право управлять Петербургом». Миронов поставил эсерам задачу победить на декабрьских выборах в городской парламент, чтобы иметь возможность предложить свою кандидатуру на пост мэра.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Мая 2011
Комментарии участников:
nehitraya
+15
nehitraya, 30 Мая 2011 , url
«Я прочел очередное сообщение Российского студенческого союза (РСС). Это неквалифицированное вранье, — негодует министр
Благодаря стараниям такого министра образования теперь в России всё будет неквалифицированным, даже враньё…
suare
+4
suare, 30 Мая 2011 , url
С.Миронов: А.Фурсенко — супернепрофессионал-вредитель
«Это супернепрофессионал, который занимается просто вредительством. Дальше унижать и так издеваться над людьми нельзя», — сказал бывший глава Совета Федерации на заседании совета регионального отделения партии в Санкт-Петербурге.

С.Миронов заявил, что «Справедливая Россия» требует немедленной отставки Андрея Фурсенко с поста главы Министерства образования и науки Российской Федерации. По его мнению, в изменениях нуждается и само ведомство. Его надо разделить, а во главе Министерства образования поставить человека, у которого есть диплом педагога.

А вот Министерство здравоохранения, которое, по мнению С.Миронова, надо выделить из Минздравсоцразвития, должен возглавить человек с дипломом врача. Нынешний министр (Татьяна Голикова), как считает экс-спикер Совета Федерации, эту должность занимать не должна.

В отставку С.Миронов хочет отправить и губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, которая, по его мнению, потеряла моральное право управлять городом.
Дед параличом разбит,-
Бывший врач-вредитель...©
Darkinak
+6
Darkinak, 30 Мая 2011 , url
Тогда, полагаю, увольнение с формулировкой «преступная халатность» или что-нибудь типа такого устроит всех?
PROSPEKT
+4
PROSPEKT, 31 Мая 2011 , url
Лаврентий, зачем отставка? Поступим с ним как с врагом.источник: i.timeinc.net
Лаврентий, зачем отставка? Поступим с ним как с врагом.
yache
-1
yache, 30 Мая 2011 , url
А че так?
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 30 Мая 2011 , url
«Я прочел очередное сообщение Российского студенческого союза (РСС). Всех этих студентов уже отчислили» — негодует министр.
Уточнил фразу министра.
urandom
+2
urandom, 30 Мая 2011 , url
есть обман не меня, а многих людей.
Что-то чинуши слишком часто начали прятаться за «многих людей».
XCOS
+2
XCOS, 30 Мая 2011 , url
Это старый как мир прием манипуляции, говорить «мнение народа», а не за себя.
avalonsys
+1
avalonsys, 30 Мая 2011 , url
Кто ж от кормушки добровольно уйдет.
ambrella
0
ambrella, 30 Мая 2011 , url
какой-то он безынициативный… надо его чем-то смотивировать..))
я не понимаю, он что настолько крут, что вся страна его свалить не может..?
ob3r0n.livejournal.com
0
ob3r0n.livejournal.com, 31 Мая 2011 , url
Как это по-русски: они дураки, они ничего не знают. Вот мы в кремле все знаем
rusinvent
0
rusinvent, 1 Июня 2011 , url
У Фурсенко путевый тыл.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать