«Захотелось показать их модными ребятами»( Выяснилось, кто нарисовал и развесил по Москве загадочные плакаты с Медведевым и Путиным)

отметили
28
человек
в архиве
«Захотелось показать их модными ребятами»( Выяснилось, кто нарисовал и развесил по Москве загадочные плакаты с Медведевым и Путиным)
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков резко осудил появившиеся в центре Москвы самодельные рекламные плакаты, на которых были изображены президент и глава правительства. «Это граничит с хулиганством, поскольку никто ни с кем подобную рекламу не согласовывал», – сказал Песков. Газета ВЗГЛЯД связалась с автором этой акции.
Самодельные рекламные плакаты с фотографиями президента России Дмитрия Медведева и главы правительства Владимира Путина, появившиеся в воскресенье у ЦУМа в центре Москвы, были сняты в понедельник вечером. Как передает РИА «Новости», комментариев столичного комитета СМИ и рекламы пока не последовало.

Плакаты изображали правящий в стране тандем в провокативном стиле: президент Дмитрий Медведев одет в поло и держит в руке теннисную ракетку, а премьер-министр Владимир Путин одет в рубашку с завернутыми рукавами и жилет. Изображение сделано с помощью компьютерной графики, а сами плакаты наклеены на стекла поверх обычных рекламных щитов.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что до конца дня незаконная реклама должна быть снята. «Нам неизвестно, кто стоит за распространением подобной рекламы. Это граничит с хулиганством, поскольку никто ни с кем подобную рекламу не согласовывал, никаких разрешений не давал», – сказал Песков «Интерфаксу».

Песков пояснил, что правительство обратилось в комитет мэрии по рекламе с требованием принять соответствующие меры, «поскольку эта, с позволения сказать, реклама носит ярко выраженный коммерческий характер».

Как уточняет РИА «Новости», плакаты появились возле одного из самых дорогих универмагов Москвы в ночь на понедельник. Стал известен и их автор – участник арт-группы «Монолог». Он называет свое творение «стрит-артом». На плакатах указан лишь сайт арт-группы. Как следует из сообщения на самом сайте, ранее, в апреле, та же группа оклеила своими плакатами Малый Козихинский переулок, в пародийно-советском стиле прославляя образ Никиты Михалкова.

Автор плакатов, пожелавший остаться неизвестным участник арт-группы «Монолог», заявил газете ВЗГЛЯД, что не готов раскрыть свое настоящее имя. «Меня зовут МОНОЛОГ, и только так я буду называть себя везде», – подчеркнул он.

Автор, по его словам, не преследовал целей критиковать или обвинять участников тандема. «Я не пытаюсь кого-то обвинять или критиковать, мои работы не несут негатива. Я беру образ и переношу его в контекст искусства. То, что я делаю, это стрит-арт, искусство, которое просто демонстрирует то, что происходит вокруг», – пояснил он.

По словам собеседника газеты, в случае с плакатами он использовал образ «двух самых известных людей», которые полностью отдалены от мира моды и шоу-бизнеса. «Несмотря на то что все мы живем в обществе потребления, они полностью отдалены от мира моды и шоу-бизнеса. Чаще всего мы видим Путина и Медведева застегнутыми на все пуговицы, а мне захотелось показать их модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни», – рассказал он.
Отвечая на вопрос газеты…
Добавил Никандрович Никандрович 30 Мая 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать