Фирмы-однодневки, зарегистрированные на покойников, наркоманов и мошенников, ежедневно пилят миллионы из бюджета даже не под носом у спецслужб, а с ними за одним столом

отметили
196
человек
в архиве
Фирмы-однодневки, зарегистрированные на покойников, наркоманов и мошенников, ежедневно пилят миллионы из бюджета даже не под носом у спецслужб, а с ними за одним столом
Рядовое заседание в Арбитражном суде г. Москвы по неуплате налогов мелкой столичной фирмой неожиданно выявило финансовые схемы, с помощью которых мошенники и чиновники обналичивали многомиллионные суммы и заключали фиктивные госконтракты. Причем разного рода ООО были оформлены на утерянные паспорта либо на документы давно умерших людей, а в числе госструктур, которые пользовались услугами «пустышек», оказались Управление делами президента, ФСО, СВР, МВД и несколько высших учебных заведений.

К сожалению, заинтересованные лица из высоких кабинетов не позволили оперативникам распутать весь клубок финансовых махинаций. Зато некоторые подробности выяснила «Новая».
Добавил Hunter777 Hunter777 31 Мая 2011
Комментарии участников:
bobb
+2
bobb, 31 Мая 2011 , url
эээ… Капитан Очевидность?

Но проголосую «за».
-2
 [вечный бан], 31 Мая 2011 , url
Комментарий удален
casual
0
casual, 31 Мая 2011 , url
в 90-х таких новостей было…
ambrella
+3
ambrella, 31 Мая 2011 , url
хорошая и радостная новость — скоро все эти клубки будут распутываться — имхо. будет кому Сибирь осваивать… — заодно руками научатся работать..))
cheshire
+9
cheshire, 31 Мая 2011 , url
Вообще-то нам в Сибири и так нормально живется, без московского жулья
ambrella
+2
ambrella, 31 Мая 2011 , url
Сибирь она большая… и по большей части неосвоенная..)
benefactor
-1
benefactor, 31 Мая 2011 , url
своё из москвы заберите, и нам тоже будет хорошо)
Netto
+1
Netto, 1 Июня 2011 , url
Жирно плюсую. Мэр моего города — редчайший мудак из Новосибирска. Вор лужковского помёта, пробы ставить негде, берите не пожалеете!
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 1 Июня 2011 , url
А! так вот почему в Новосибирске такие вакансии.
источник: trinixy.ru
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 31 Мая 2011 , url
Каковы основания для таких радостных перспектив?
Lelush
+1
Lelush, 31 Мая 2011 , url
Россия такая Россия.
wti.ru
+1
wti.ru, 31 Мая 2011 , url
Иногда кажется что из этой тьмы никогда не выбраться…
Валера Мамонов
0
Валера Мамонов, 1 Июня 2011 , url
Проснулись! Эти схемы работают уже лет 100, если не больше.
Kid
0
Kid, 1 Июня 2011 , url
Кто только не пишет сейчас президенту. Летчик недавно писал, теперь недофсбшника письмо появилось в ЖЖ:
Данное письмо являлось «костяком» обращения на имя Президента Российской Федерации, Генерального прокурора РФ и директора ФСБ РФ. К нему прилагался архив, состоящий из сопровождающих документов. В которых содержались выписки из уголовного дела, показания свидетелей, аудиозаписи (полученные во время проведения ОД сотрудниками МВД по РБ), частные аудиозаписи, копия обвинительного заключения, копии отказных материалов, копии постановлений о возбуждении уг.дела, копии постановления об избрания меры пресечения, копия постановления об изменении меры пресечения, видеозапись о попытке шантажа Петровым А.Н., аудиозаписи разговоров с Хуртиным С.А., показания свидетелей по фактам незаконных действий сотрудников ФСБ по ряду описанных эпизодов, копии ответов из Генеральной прокуратуры РФ, копии постановлений о признании прокурором Кировского р-на г.Уфы незаконными ряда действий в отношении меня, фотографии с ОД МВД по РБ в отношении Афанасенко, частная аудиозапись с признанием Афанасенко о «купленности» процесса в отношении меня и заказного характера происходящего, копия результатов проверок УСБ МВД по РБ с признанием наличия процессуальных ошибок в действиях сотрудников МВД. А также ряда фото и видеоматериалов с участием сотрудников ФСБ.
Кроме материалов предоставленных в Ген.прокуратуру, имеются также показания людей, о совершенных преступлениях сотрудниками прокуратуры и судебных органов по нижеуказанным материалам.
ilgiz-jusupov.livejournal.com/2113.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать