Обыкновенный лоббизм: Минсвязи опубликовал проект правил для ОПСОСов, не почистив из свойств документа имя автора: Vimpelcom

отметили
205
человек
в архиве
Обыкновенный лоббизм: Минсвязи опубликовал проект правил для ОПСОСов, не почистив из свойств документа имя автора: Vimpelcom
На сайте Минкомсвязи недавно был опубликован проект новой редакции Правил оказания услуг подвижной связи (сотовая связь), так что новая редакция этих правил коснется буквально всего населения страны. На сайте он выложен в виде doc-файла, с выделенными изменениями. Откройте файл в текстовом редакторе и посмотрите в «свойствах документа», как зовут его автора…

Нынешняя редакция «Правил» как-то подозрительно благосклонна к опсосам. Предлагаемые в проекте нововведения, похоже, имеют своей основной целью полное закабаление абонента.
Добавил ruslan-gr.ya.ru ruslan-gr.ya.ru 3 Июня 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Flashman
+30
Flashman, 3 Июня 2011 , url
Авторы поправок так хотели облегчить нелегкую операторскую жизнь, что забыли свериться с законом «О защите прав потребителя», и написали в новой редакции сорок шестого пункта, который описывает расторжение договора, что деньги абоненту должны быть возвращены в течение тридцати дней, тогда как в тридцать первой статье ЗоЗПП установлен в три раза меньший срок.

Правила также легализуют так называемый «внутрисетевой роуминг», разрешая в тридцать третьем пункте включать в тарифный план «дифференцированные тарифы… по месту нахождения абонента в пределах и за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором заключен договор». Это, видимо, реакция на недавнюю попытку депутатов такой роуминг отменить.

Ну из текста ясно, что о пользователях мобильной связи при составлении этих «правил» совсем забыли.
LiSergey
+43
LiSergey, 3 Июня 2011 , url
еще один вывод — само министерство связи можно упразднить, т.к. толку от него никакого.
WildSoft
+14
WildSoft, 3 Июня 2011 , url
Кроме того, в том же пункте разрешается устанавливать разные тарифы не только для физических и юридических лиц, но и для физических лиц в зависимости от того, в каких целях ими используется связь – «для личных, семейных и домашних нужд» или для каких-то еще. Думаю, каждый из вас обсуждал рабочие вопросы по телефону, зарегистрированному лично на себя. Опсосы, похоже, хотят в таких случаях оплаты по другому тарифу.
Не понял. Будут прослушивать разговоры и определять, по работе ты общаешься или в личных целях?
rusinvent
+8
rusinvent, 3 Июня 2011 , url
А есть ли польза хоть от какого-нибудь российского министерства?
nuclear-zomby.livejournal.com
+7
nuclear-zomby.livejournal.com, 3 Июня 2011 , url
От какого нибудь есть, надо поискать… вот только кому…
yache
0
yache, 3 Июня 2011 , url
бля, а мужики-то не знают…
X86
+4
X86, 3 Июня 2011 , url
Прихожу сегодня в суд с ходатайством об истребовании доказательства. Суд в другом конце города. Ноутбук с собой не взял. В ходатайстве указано: «прошу запросить копию доверенности...». Помощник судьи сначала придиралась то к одному слову в ходатайстве, то к другому. Потом, когда я на все ее придирки аргументированно возразил, говорит: «готовьте запрос, судья подпишет». Я говорю, что у меня нет возможности подготовить запрос, так как нужно ехать в другой конец города и обратно в суд я не успею. А сегодня пятница, а судебное заседание уже во вторник. Она говорит: «Готовьте запрос, это ваши проблемы». Я говорю, что это судья должна сделать запрос, а я на основании 57 статьи ГПК прошу у нее истребовать доказательство. А она говорит: «ну это же вам нужно». Принять ходатайство тоже упорно отказывалась, отправляя в канцелярию. А там две канцелярии в суде. В одной в очереди простоял, отправили в другую. В другой хотели отправить к помощнику судьи, но таки я им объяснил, что она отправляет к ним. Они даже созванивались с ней. Ну, не суть.

В следующий раз в суд приду с диском, на котором будет образец решения. Судья распечатает и подпишет. Так же проще ей работать.
ring0
0
ring0, 3 Июня 2011 , url
А есть ссылка на демотиватор, что к новости прикреплен, хочется в увеличенный глянуть :)?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать