В Израиле появятся бикини, заряжающие мобильники

отметили
24
человека
в архиве
В Израиле появятся бикини, заряжающие мобильники
В Израиле появятся бикини, заряжающие мобильники

В Израиле ожидают начала продаж универсальных купальных костюмов iKini. В отличие от привычных бикини, их поверхность сделана из небольших солнечных батарей, которые аккумулируют электрическую энергию, позволяя использовать такой купальник в качестве зарядного устройства для мобильного телефона, видеокамеры, MP3-плеера и даже iPаd, сообщает Walla.

Концептуальная идея принадлежит американскому дизайнеру Эндрю Шнайдеру. В одном из интервью, он рассказал, что раздумывал над получением альтернативных источников энергии каким-нибудь экзотическим способом. «Солнечная батарея сконструирована как бикини. Я решил, что это должен быть женский купальник, ведь у батареи должны быть плавные формы. Я думаю, это понравится новому поколению, сходящему с ума по мобильным телефонам, музыки и стремящемуся выделиться», — сказал дизайнер.

Передача аккумулированной энергии на носители передается через USB-порт. Эндрю Шнейдер уверяет, что его творение совершенно безопасно и осторожным пользователям не следует бояться удара электричеством. Владельцам iKini разрешается даже купаться в море или в бассейне. «Главное, не забудьте вытереться досуха перед тем, как подключать к купальнику свой „айпод“, — напоминает дизайнер.

Окончательная цена бикини пока не называется, но в США такой купальник продается за 200 долларов.

В будущем Шнайдер также обещает создать мужские пляжные шорты, в которых можно будет охлаждать пиво.

источник: cursorinfo.co.il
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 5 Июня 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 5 Июня 2011 , url
На фото дэвушка прямо к соску купальника провод зарядки подцепила. Или так и было задумано создателями?
Но некоторые наши российские девушки сами придумали шикарную летнюю инновацию. Сегодня в забитом автобусе молодая кондукторша в декольте (жарко) свой плеер засунула прямо между грудями. Это действительно по-человечески инновационный подход! Карманов-то в топике у неё нет.
Пассажирки с плоскими грудями её завидовали (видел по взглядам).
fStrange
0
fStrange, 5 Июня 2011 , url
На солнечных батареях не интересно. Нужно было использовать к примеру динамо :)
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 6 Июня 2011 , url
и миостимулятору разумеется…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать