Сионистский геноцид: 220 раненых и 18 убитых – еврейская справедливость на Голанских высотах

отметили
15
человек
в архиве
Сионистский геноцид: 220 раненых и 18 убитых – еврейская справедливость на Голанских высотах
Итак, до 18 возросло число жертв проведения мирной демонстрации и агрессии со стороны израильских войск на Голанских высотах, более 220 человек ранены, сообщает государственное сирийское государственное телевидение. Как цивилизованный человек мог бы объяснить сионистский геноцид и убийства безоружных людей. Маньяк на суде тоже будет говорить, что жертва на него сама напала и / или спровоцировала его на изнасилование и / или убийство. Израиль – это маньяк, который поступает точно также. В воинов великого Израиля бросили щебенку, а они открыли огонь на поражение, не жалея ни женщин, ни детей, ни стариков. Напомним, что именно 5 июня – годовщина начала арабо-израильской войны 1967 года, когда были оккупированы сирийские Голанские высоты. Принадлежность территории, на возвращении которых настаивает Дамаск, остается основным предметом израильско-сирийского конфликта.

Кратко о захвате Голанских высот:

Сирийские войска, занимавшие господствующие высоты, за прошедшие 19 лет со времени Войны за Независимость (1948) создали мощную линию укреплений. Командир одной из израильских дивизий генерал Э. Пелед вспоминал: «Эти укрепления уходили на десять с лишним миль в глубину. Не было так называемой первой, второй и третьей линии обороны: только сплошные укрепления и огневые позиции ряд за рядом». На позициях было размещено 250 артиллерийских орудий. Рано утром в четверг 8 июня израильская авиация начала бомбить линию сирийской обороны. Бомбардировки продолжались непрерывно до окончания боев. Хотя самые тяжелые бомбы не могли пробить обшивку бункеров, бомбардировка подорвала боевой дух сирийских солдат, и многие из них бежали из бункеров.

В пятницу утром 9 июня израильские войска перешли в наступление на одну из самых неприступных позиций — плато Голан. Под огнем вкопанных сирийских танков, неся большие потери, передовой израильский отряд занял сирийские позиции. Схватка длилась три часа и велась, по словам генерала Д. Эльазара, «кулаками, ножами и прикладами».

В субботу, в 19 часов 30 минут, после повторного призыва СБ ООН, стороны прекратили огонь. В ходе боев на Голанах были разгромлены 9 сирийских бригад, убито более 1000 арабских солдат, захвачено огромное количество военной техники. Израильские потери составили 115 человек убитыми.

Для того что бы понять суть геноцида против сирийского народа со стороны Израиля приведем Вашему вниманию еврейскую аналитику десятилетней давности:

Тель-Авивском университете показал, что 50.4% израильских евреев категорически против, а 13.6% в определенной степени против заключения мирного договора с Сирией в обмен на передачу ей Голанских высот, сторонникам сохранения Голан в составе еврейского государства почивать на лаврах еще рано.

28 сентября китайское агентство Синьхуа передало интервью с Сюзан Кордой, жительницей Голан, поселившейся там двенадцать лет назад. Корда, переехавшая в Израиль из Англии, сказала: “Если мы хотим избежать войны с Сирией, нам придется отдать Голаны.” Хотя мнение Корды разделяет довольно много израильтян, очень трудно понят
Добавил webbua1 webbua1 6 Июня 2011
проблема (11)
Комментарии участников:
webbua1
0
webbua1, 6 Июня 2011 , url
скуареsuare[у]
Там было в предыдущей новости убито только трое, а сейчас число убитых возросло до 18.
Да и слинковал эти новости
webbua1
0
webbua1, 6 Июня 2011 , url
Да и вообще здесь представлена другая точка зрения на события
cyberlife
+1
cyberlife, 6 Июня 2011 , url
оффтоп — ссылка на новотеку это пиздец
webbua1
0
webbua1, 6 Июня 2011 , url
Сионистский геноцид: 220 раненых и 18 убитых – еврейская справедливость на Голанских высотах с сайта глобалист не получается добавить новости, потому что org.ua забанили целиком вот и добавил с Новотеки
LevM
0
LevM, 14 Июня 2011 , url
А вот и подноготная всплыла: The Telegraph опубликовал документ — заключение совещания сирийских военных на котором эта провокация планировалась. Полагаю, вы ринетесь публиковать новость о геноциде арабов арабами-же?
begemoth
+1
begemoth, 6 Июня 2011 , url
Итак, до 18 возросло число жертв проведения мирной демонстрации и агрессии со стороны израильских войск на Голанских высотах, более 220 человек ранены, сообщает государственное сирийское государственное телевидение.
Хорошо, но мало.



Разжигаю, ага.
NoMagisterium
-1
NoMagisterium, 6 Июня 2011 , url
Новость утонула в Воде.
Любое государство это загон. И когда овцы сами начинают перемещаться из одного в другой — «не по правилам», собаки их загоняют обратно.
Тем более, когда это провокация.
webbua1
0
webbua1, 6 Июня 2011 , url
Интресный индикатор
Кто поставил С — это сионисты
webbua1
0
webbua1, 6 Июня 2011 , url
Это ПРОИЗРАИЛЬСКИЕ ньюсхантеры
Вот только почему Baranov занял произраильскую позицию?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 6 Июня 2011 , url
Вот только почему Baranov занял произраильскую позицию?
потому, что думающий, наверное
LevM
0
LevM, 6 Июня 2011 , url
Принадлежность территории, на возвращении которых настаивает Дамаск, остается основным предметом израильско-сирийского конфликта.
Странно. А в чем тогда заключалась проблема Сирии между 47 и 67 годами, когда она систематически обстреливала Израиль с этих самых Голан?
webbua1
0
webbua1, 6 Июня 2011 , url
И поэтому вы окупировали эти Голанские высоты?
LevM
0
LevM, 6 Июня 2011 , url
Ну лично я их не окупировал, но в целом естественно. Хотя, не единственная причина, конечно. А вы предлагаете продолжать сносить обстрелы?
webbua1
0
webbua1, 6 Июня 2011 , url
1)
Ну лично я их не окупировал,
Я знал что Вы хороший человек
)

2) Нужен мир конечно, и нужен обеим сторонам. И ещё неизвестно для какой он нужен больше.

И нужен даже мне — и зачем я только опять ввзязался в вашу перебранку
:(
LevM
+1
LevM, 6 Июня 2011 , url
Да кто-ж спорит? Мир вещь замечательная. Нужен всем.
NoMagisterium
+2
NoMagisterium, 6 Июня 2011 , url
И мне отсыпьте щепотку мира! ^_^
webbua1
0
webbua1, 6 Июня 2011 , url
Щепотку, так щепотку
LevM
+1
LevM, 7 Июня 2011 , url
webbua1,
Интересно ваше мнение о следующем: Сирийцы расстреляли похороны палестинцев, убитых на Голанах

прорыва границы закончилась смертью 14 палестинцев, 8 из которых подорвались на минах.

Похороны жертв вчерашней провокации в лагере палестинских беженцев превратились в мятеж против руководства Народного Фронта Освобождения Палестины. Участники похорон обвинили руководство фронта в том, что то, выполняя директивы сирийских боссов, подвергло опасности жизни палестинских демонстрантов.

Толпа разъяренных палестинцев взяла штурмом штаб-квартиру Фронта и дотла сожгла ее. Палестинцы пытались изловить члена политбюро Фронта Тахера эль_Мазхера, но тот сумел сбежать. Так же пришлось бежать из лагеря главе политбюро ХАМАСа Халеду Машелю, который прибыл для участия в похоронах.

Мятеж был подавлен сирийскими силами безопасности, которые убили 14 палестинцев.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать