«Газпром» собрался газифицировать городской транспорт

отметили
24
человека
в архиве
«Газпром» собрался газифицировать городской транспорт
«Газпром» подготовит государственную программу по переводу сельскохозяйственного и муниципального городского транспорта на автомобильный газ. По планам концерна, к 2020 на таком виде топлива будет работать треть транспортных средств. Об этом говорится в материалах к прошедшему заседанию совета директоров компании.

В первую очередь, госпрограмму планируется проводить в Москве и Санкт-Петербурге. Какими способами «Газпром» предлагает переводить муниципальный транспорт на газовое топливо, не сообщается. Кроме того, не известно, к какому сроку будет подготовлена программа. Как рассказал газете пресс-секретарь российского премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков, «переписка с концерном по этой теме была, но данный вопрос нуждается в серьезной проработке».

Обязательный перевод ряда транспортных средств на газ позволит компании реализовать другой своей проект — целевую программу по строительству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. Согласно планам концерна, к 2015 году в России должны заработать 200 газовых заправок, тогда как в настоящее время их всего шесть. При этом из-за низкого спроса на газовое топливо возводить новые станции «Газпрому» в настоящее время не выгодно.
Добавил Flashman Flashman 6 Июня 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать