Сегодня ООН признала Интернет базовым правом человека

отметили
26
человек
в архиве
Сегодня ООН признала Интернет базовым правом человека
БРЮССЕЛЬ, 7 июня. ООН включила свободный доступ в Интернет в список базовых прав человека. Как подчеркивается в докладе, Интернет – это «незаменимый инструмент реализации ряда прав человека, борьбы с неравенством и развития прогресса».

Доклад ООН, выступающий в поддержку свободного использования Интернета в качестве неотъемлемой коммуникационной платформы для всех демократических обществ, также рассказывает, каким врагом он предстает в глазах чиновников. «Огромный потенциал и преимущества Интернета заключаются в скорости передачи информации, общедоступности и анонимности. В то же время, эти свойства, позволяющие отдельным лицам распространять информацию в реальном времени… сеют страх среди правительств. Это ведет к росту ограничений на Интернет за счет использования более современных технологий, позволяющих блокировать содержание (информации), выявлять активистов, наказывать их и принимать законы, разрешающие делать это», – говорится в докладе.

В подтверждение этой мысли, его авторы напоминают об ограничении доступа к Twitter и Facebook в арабских странах, охваченных массовыми антиправительственными волнениям, и уголовном преследовании основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, передает «Газета.Ru».

В докладе подчеркивается, что «обеспечение доступа к Интернету для всех лиц должно быть одним из приоритетных направлений деятельности любого государства».
Добавил Bicycle Bicycle 7 Июня 2011
проблема (14)
что есть современный Интернет?
De-Luxis виртуальный мир без границ и ограничений. (3)
Bicycle информационное поле - инфосфера (2)
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 7 Июня 2011 , url
БРЮССЕЛЬ, 7 июня
Суаре! где было?
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 7 Июня 2011 , url
По ссылке, епт documents.latimes.com/un-report-internet-rights/ 3 июня, блджад.
Bicycle
-1
Bicycle, 7 Июня 2011 , url
там на рассмотрение документ вносили. возможно и поправки были. сегодня окончательное решение.
suare
+1
suare, 7 Июня 2011 , url
В Вашей новости ничего не говорится о «сегодня». Слово «сегодня» Вы от себя добавили в заголовок и пытаетесь нас ввести в заблуждение. Исходный заголовок звучит: ООН признала Интернет базовым правом человека, а вот «сегодня» — это Ваша персональная отсебятина. В самой новости тоже ничего не говорится о «сегодня», а говорится о том Докладе, который был в моём посте. Наши СМИ прозевали принятие важнейшего документа в ООН? Это на них похоже. Позорище несусветное.

Пусть читают news2.ru Они будут иметь самые свежие трендовые новости самой широкой тематики. Да здравствует и процветает долгия лета news2.ru Аминь!
Bicycle
0
Bicycle, 7 Июня 2011 , url
БРЮССЕЛЬ, 7 июня
suare
+2
suare, 7 Июня 2011 , url
ООН находится не в Брюсселе, а в Нью-Йорке. Но в Брюсселе могут и перепечатать. А что находится в Брюсселе?
Штаб-квартира НАТО. Проект 2008 SOM © Archimation
тип: постройка
место: Брюссель, Бельгия
функциональный тип: Административно-офисный, административно-офисное здание
проектирование: 01.2003—04.2008
реализация: 12.2010
источник: archi.ru
Bicycle
+1
Bicycle, 7 Июня 2011 , url
вы хоть в опросе поучаствуйте )) его, кажется, не было
suare
+1
suare, 7 Июня 2011 , url
Я голосовал за все Ваши новости ;) И каждый раз жду их с нетерпением. Моё личное отношение к Вам известно. Чего уж скрывать? :))) В опросе поучаствовал, спасибо.
Bicycle
+1
Bicycle, 7 Июня 2011 , url
спасибо на добром слове!
интересно услышать ваше определение современного интернета.
suare
0
suare, 7 Июня 2011 , url
Интернет — это наша жизнь.
Bicycle
+1
Bicycle, 7 Июня 2011 , url
несколько мрачно… для меня, пока что, интернет — это объект, а я субъект. боюсь поменяться местами.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 7 Июня 2011 , url
Контроллируй свой баттхерт.
Bicycle
0
Bicycle, 7 Июня 2011 , url
это к чему ты?
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 7 Июня 2011 , url
К сообщению, которое ты только что удолил.
Bicycle
0
Bicycle, 7 Июня 2011 , url
удолил?
suare
+4
suare, 7 Июня 2011 , url
Есть мнение что баттхёрт это нормальное состояние блоггеров, инфа 100% «Наталья ПОЛОВКО 2009 Оператор психофизического оружия может не только управлять сексуальным поведением человека, но и вступать с ним в принудительный половой контакт. Дистанционно, конечно, зато в любом месте и в любое время! В дистанционном психофизическом терроре бесконтактные изнасилования применяются довольно часто. Модулированные биоэлектромагнитные импульсы ощущаются как фрикции компьютерным курсором в половых органах или анусе. Это не больно, но унизительно, и жертва прекрасно понимает, что с ней делают. »
Butthurt (Баттхёрт, буквально «жопная боль» или «попаболь»)

P.S. Хотелось бы добавить от себя: сопротивление и упорство баттХЕРуемого только увеличивает его физические и психологические страдания и доводит удовльствие баттХЕрующего до небывалых высот.
suare
+1
suare, 7 Июня 2011 , url
Там, где я написал «Уже было» есть гиперссылка, а новость rosbalt.ru — четырёхдневный баян.
источник: d1qqc1e9kvmdh8.cloudfront.net
United Nations report: Internet access is a human right
This report explores key trends and challenges to the right of all individuals to seek, receive and impart information and ideas of all kinds through the Internet. Read more »

— Nathan Olivarez-Giles (June 3, 2011)
Сам доклад, если Вы обратите внимание для изучения на Ассамблее был представлен с датой 16 мая 2011 года. Нашим журналюгам нужно не спать на печи, а работать с новостями 60 секунд в минуту, 60 минут в час, 24 часа в сутки, 12 месяцев (52 недели) в год. Так, как они работают с международными новостями привело к тому, что российскими информационными источниками, в том числе по новостям о России нам скоро пользоваться не придётся. Кстати новость по Вашей ссылке о Докладе ООН, который прочитал Ла Рю — перепечатка rosbalt.ru:
Доступ в Интернет, теперь стал неотъемлемым правом каждого человека, согласно пятничному докладу ООН.

«Учитывая, что Интернет стал незаменимым инструментом для реализации ряда прав человека, борьбы с неравенством и ускорения развития и прогресса, обеспечение общедоступности Интернета должно быть приоритетом для всех государств», говорится в сообщении от Франка Ла Рю, специального докладчика Организации Объединенных Наций.
Kreved
-3
Kreved, 7 Июня 2011 , url
вы как задроты ей богу выясняете тут было или не было


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать