Наступление войск Каддафи на Мисурату провалилось

отметили
9
человек
в архиве
Подразделения ливийской Национальной освободительной армии (самоназвание повстанческих формирований) отразили атаку на город Мисурата, предпринятую войсками полковника Муаммара Каддафи, пишет The Guardian.

По словам защитников города, утром 7 июня начался массированный ракетно-артиллерийский обстрел их позиций сразу с трех направлений — с юга, востока и запада. После полудня они увидели приближение сотен солдат правительственной армии.

В результате завязавшегося боя повстанцы поначалу отступили, потеряв убитыми как минимум 10 человек, ранеными — около тридцати.

Однако участники штурма понесли еще большие потери и не смогли удержать завоеванных позиций. С приходом подкреплений из Мисураты повстанцы отбросили наступавших на несколько километров от изначальной линии фронта. При этом солдаты правительственной армии бежали, бросив на поле боя десятки убитых и раненых.
Добавил veilside24 veilside24 9 Июня 2011
Комментарии участников:
veilside24
0
veilside24, 9 Июня 2011 , url
Интересно, возьмут ли ее они в итоге или нет?
ку
0
ку, 9 Июня 2011 , url
Сейчас в Бени-Валид (Bani-Walid) поступают кареты с ранеными после боев в окрестностях Мисраты (Misratah). Хотя город и очищен от рецидивистов, но в окрестностях (в основном восточном направлении) пока-еще не такая спокойная обстановка. Осложняет положение дел в Мисурате (Misratah) еще и ситуация с подходом повстанцев с моря.

Вчера, к примеру, прибыл корабль с бойцами в поддержку рецидивистов. Но, бойцами не простыми, а заморскими. А именно, насчитано 30 французов и 50 англичан, в составе этой «чудо-экспидиции». Уж и не знаю, в плену они, или убиты в схватке, или расстреляны. Но, такая весть обошла весь Бени-Валид (Bani-Walid). Местные хоть и не боятся сухопутной операции, но опаска перед такой возможностью присуща всякому человеку в Ливии. Потому новости об обнаруженных иноземцах разносятся очень быстро по округе. Вот и сегодня поступили такие вести из Мисураты (Misratah).

Я не знаю подробностей и источников именно этой информации. Скорее это рассказы очевидцев и водителей скорой помощи. А сегодня у этих ребят работы невпроворот. Состоянием на 21:00 сегодня в Бен-Валид (Bani-Walid) привезено более 60 раненых бойцов регулярной армии Ливии. Состояние у всех разное: от пулевого ранения, до осколочных ран. Если везут в Бени-Валид (Bani-Walid), значит пункты медицинской помощи в Мисурате (Misratah) уже переполнены.
источник
james81
-2
james81, 9 Июня 2011 , url
А было ли наступления?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать