Приморский губернатор подался в преподы

отметили
3
человека
в архиве
Приморский губернатор подался в преподы
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин станет преподавателем Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса.

Во ВГУЭС уточнили, что губернатор края с начала нового учебного года может приступить к преподаванию на кафедре менеджмента Института права и управления.

Уже несколько лет Сергей Дарькин возглавляет попечительский совет вуза и вот теперь решил попробовать себя в роли преподавателя. Предполагается, что во время своих лекций губернатор расскажет об особенностях управления регионом. Хотя человеку с таким богатым жизненным опытом не стоит ограничиваться только сухими лекциями о госуправлении. Сергей Михайлович мог бы прочитать прекрасные лекции по семейной психологии.
За прошлый год губернатор края заработал в триста раз меньше, чем его супруга (согласно опубликованной декларации о доходах). Как известно, в таких случаях жены начинают «пилить» мужа и упрекать в бездействии. Студентам, большинству из которых семейная жизнь еще только предстоит, было бы очень полезно узнать, как вести себя в таких случаях.

А еще интереснее было бы посетить лекции, посвященные тому, как зарабатывать один миллиард в год, не попадая при этом в поле зрения правоохранительных органов. Думается, на такую лекцию выстроились бы очереди.

Надо отдать должное менеджменту вуза: ВГУЭС сделал сильный ход, пригласив Дарькина в преподаватели. Основной конкурент может похвастаться только исполнителем рокапопса (в крупнейший ДВФУ пригласили Лагутенко), а тут целый губернатор! Если ВГУЭС к себе еще Пушкарева позовет на бордюрно-брусчаточную кафедру (мэр Владивостока прославился заменой бетонных бордюров на китайские гранитные, предназначенные для изготовления памятников), ДВФУ будет обречен. Если только с Медведевым не договорится: тот уже обмолвился, что после того как покинет Кремль, хочет преподавать.
Добавил ДИМАС ДИМАС 9 Июня 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать