В интернете появилось фото неизвестного китайского истребителя

отметили
22
человека
в архиве
В интернете появилось фото неизвестного китайского истребителя
Фотографии неизвестного китайского боевого самолета опубликованы в среду вечером на ряде китайских интернет-форумов, на фото, возможно, — второй китайский перспективный самолет пятого поколения.

На фотографии изображены фрагменты неизвестного боевого самолета, находящегося на аэродроме. На изображении виден воздухозаборник и часть фонаря пилотской кабины боевого самолета. По своим очертаниям они напоминают изображения известных самолетов пятого поколения, при этом имеют явные отличия от известного китайского прототипа истребителя пятого поколения J-20.

Фотографии новых образцов китайской военной техники, как правило, впервые публикуются на неофициальных интернет-ресурсах, в том числе на форумах военной направленности. Именно из таких любительских фото, выложенных на китайских сайтах в январе 2011 года, стало известно о подготовке летных испытаний J-20, существование которого было позднее подтверждено китайскими СМИ.

Сейчас единственным в мире истребителем пятого поколения, состоящим на вооружении, является американский F-22 Raptor. Кроме того, международный консорциум во главе с США разрабатывает новый многоцелевой истребитель F-35.

В России самолет пятого поколения (Т-50, ПАК ФА — перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) проходит испытания. Как ожидается, поставки в ВВС начнутся в 2015 году.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Июня 2011
Комментарии участников:
LevM
+1
LevM, 9 Июня 2011 , url
Я не в курсе, намечается наезд на Китай? Вчера из архивов откопали новость про авианосец. Сегодня — про истребитель. Фотки его всплыли еще в 2010.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать