Офис Parasite в Москве

отметили
18
человек
в архиве
Офис Parasite в Москве
В конце мая в Москве на архитектурном шоу «ARCH Moscow», компания Za Bor представила принципиально новую идею эффективного использования свободного пространства в жилых районах.

Концепция особенно актуальна, учитывая, что Москва является крупнейшим городом в Европе с быстрорастущей экономикой и постоянным дефицитом офисных площадей, необходимых многочисленным дизайн студиям, галереям современного искусства и другим креативным организациям.

Характерной особенностью многих районов Москвы является наличие многоэтажных зданий с глухими стенами и широким проходом между ними. Этот проект предусматривает использование свободного пространства между зданиями для создания оригинальных и экономичных офисов, не блокирующих проход во дворы.

Первой реализацией этой концепции стал собственный офис архитектурной студии Za Bor, построенный между домами на 5-й Кожуховской улице. Проект представляет собой трех этажное здание, разделенное модульным панельным полом. Лицевой фасад выполнен в динамичной форме из легкого и прочного сотового поликарбоната, задний фасад является плоским и выполнен из стекла.

Архитектор: Za Bor architects / Arseniy Borisenko и Peter Zaytsev
Местоположение: Москва, Россия
Площадь: 230 м²
Год: 2011
Фотографии: Peter Zaytsev
источник: i.imgur.com  источник: i.imgur.com

источник: i.imgur.com
Добавил begemoth begemoth 9 Июня 2011
Комментарии участников:
NoMagisterium
+6
NoMagisterium, 9 Июня 2011 , url
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 10 Июня 2011 , url
Лицевой фасад выполнен в динамичной форме из легкого и прочного сотового поликарбоната, задний фасад является плоским и выполнен из стекла.

А зимой-то как в нем?? В валенках работать придется??


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать