С этого момента все закончилось. Егор Бычков считается несудимым.

отметили
126
человек
в архиве
С этого момента все закончилось. Егор Бычков считается несудимым.
Сегодня, в Ленинской районном суде г. Нижнего Тагила, под председательством судьи Семерикова А. Ф. было рассмотрено представление Уголовно-Исполнительной инспекции № 36 г. Нижний Тагила, об отмене Егору Бычкову испытательного срока, и снятии с него судимости. На самом деле, ситуация не была столь однозначной, и мы, безусловно опасались, что на суд могло быть оказано давление со стороны заинтересованных лиц.

Естественно, с той целью, чтобы в удовлетворении данного представления было отказано. Для всех поясню, что у осужденного условно есть возможность досрочно отменить назначенный испытательный срок по истечении не меннее половины установленного, на основании части 1 статьи 74 УК РФ.

Удивительное дело, но прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила поддержала представление инспекции и доводы защиты Егора Бычкова. И я считаю, что в этом нашла свое отражение принципиальная личностная позиция прокурора Ленинского района г. Н. Тагила, и суд принял такую же принципиальную позицию, согласившись с доводами всех вышеуказанных сторон, и теперь Егор Бычков юридически считается несудимым гражданином. Его судимость снята и погашена.
Я надеюсь, что в этом деле наконец-то поставлена большая жирная точка.

А всем, кто поддержал — огромная благодарность.
Добавил BadVadim BadVadim 10 Июня 2011
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 10 Июня 2011 , url
Интересно, вот такую новость кому-нибудь интересно прокомментировать? :)…
BadVadim
+10
BadVadim, 10 Июня 2011 , url
Можно просто «Я рад», а остальные в ответ "+1"

Я рад.
lysь
+2
lysь, 10 Июня 2011 , url
а чему рад? или просто показать какой я хороший ))
BadVadim
+2
BadVadim, 11 Июня 2011 , url
Я рад, что этот нелепый процесс закончился, т.к. следил за ним с самого начала. Собственно, вообще за деятельностью фонда Город без наркотиков" слежу с того момента, когда они ещё только на рутубе начали выставляться.
lysь
+1
lysь, 10 Июня 2011 , url
легко говорить я рад
begemoth
+3
begemoth, 11 Июня 2011 , url
Я рад, что человек не попал в тюрьму — в «исправительные» свойства наших тюрем я не верю.
При этом мне не нравятся методы ройзмановцем. Да и сами они. Я осознаю, что ройзмановцы порождены чудовищной ситуацией в сфере наркотиков и являются защитной реакцией общества на «эффективных» борцов с наркотиками в погонах.
Flashman
+5
Flashman, 10 Июня 2011 , url
Из блога Егора:
Сегодня в Ленинском районном суде г. Нижнего Тагила под председательством судьи Семерякова рассматривалось дело о сокращении испытательного срока и снятия с меня судимости. Суд удовлетворил это ходатайство, тем более его поддержали и представитель уголовно-исполнительной инспекции и, самое интересное, прокуратура.
Все, я перестал быть уголовником) Для меня в этом нелегком резонансном деле поставлена жирная точка. Я, конечно, и раньше не пил пиво на лавочках и не ругался матом в общественных местах, но ощущение ограниченности и несвободы не покидало меня. Ведь за любой подзатыльник я мог отправиться обратно на скамью подсудимых. Да и недоброжелателей достаточно, особенно из числа тех, кто носит погоны.
Сегодня все закончилось. Надеюсь, все было не зря. Всем спасибо за поддержку. Особенно отцу Геннадию (Ведерникову), Ананстасии Удеревской и Евгению Ройзману. Всем успехов!

UPD. Мужик устраивается на работу. Работодатель:
— На это место мы можем принять только человека с примерным поведением
— Отлично! Меня досрочно освободили из тюрьмы как раз за примерное поведение!
egor-bychkov.livejournal.com/81533.html
bearger
+4
bearger, 10 Июня 2011 , url
Поморочили голову парню за инициативу… не делай добра не получиш зла
comander
+8
comander, 10 Июня 2011 , url
Бычков. Город без наркотиков
Mric
+2
Mric, 10 Июня 2011 , url
Таггииил…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать