Вконтакте — база данных спецслужб

отметили
21
человек
в архиве
Вконтакте — база данных спецслужб
В странах СНГ стало уже нормой не учитывать интересы людей, вот и сейчас Вконтакте пытается навязать собственные правила игры для своей многомиллионной аудитории. А ведь пользователи Вконтакте это не только школьники и студенты (которых в социальной сети большинство), но и частные лица, которые строят свой бизнес в этой сети, фрилансеры, владельцы интернет проектов, маркетинговые группы. В последнее время слишком многое в жизни интернет бизнеса стало зависить от социальной сети Vkontakte.

Уже сейчас многие аналитики говорят, что эта мера регистрации по приглашениям попытка взять под контроль действия пользователей в интернете со стороны спецслужб, ведь имея подтвержденный номер мобильного телефона легко определить и личность человека и его местоположение.
Добавил Алена-Стрельцова Алена-Стрельцова 11 Июня 2011
проблема (5)
Комментарии участников:
deoxyribonucleic
+2
deoxyribonucleic, 11 Июня 2011 , url
Каждый человек имеет свободу… свободу выбора: если не нравится правительство своей страны, он может уехать, если не нравится сайт-он туда не заходит…

Если кому-то не нравится правила, которые устанавливает собственник ресурса, он смело может валить оттуда.
Людям навязали мнение о том, что все за ними следят… Правительству и силовым структурам абсолютно похер на всех нас пока мы платим налоги…
X86
+2
X86, 11 Июня 2011 , url
А не совковая позиция какая? Не нравится — пришел и навязал свои правила? Это уже американская позиция получается. «Не нравится нам ваш строй — будем вас изолировать, травить, рЭволюционерам деньги печатать и бомбить».
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 11 Июня 2011 , url
Этим вконтактом кого-то пользоваться заставляют? Что там забыли нормальные люди? Кто хочет скрыться от спецслужб, в интернет не выходит и мобильным не пользуется.
PjUran
+1
PjUran, 11 Июня 2011 , url
Вконтакте — это интернет для бедных. Зачем себя ущемлять сидя в раковене, когда вокруг бесконечное кол-во сайтов? Многие только там и сидят, зачем себя ограничивать?
Федор Дворников
+2
Федор Дворников, 12 Июня 2011 , url
Потому что там друзья, знакомые, бывшие одноклассники и одногрупники, вобщем 80% всех контактов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать